24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Необычные дома

28 января 2013

Строительство дома — процесс, безусловно, крайне творческий. И иногда это творчество приводит к удивительным творениям. Как, например, эти дома, собранные со всего мира. Здесь нет никаких стереотипов, нет запретов и неисполнимых желаний. Может и вас вдохновит на некоторые архитектурные безумства?

Прозрачный дом в Японии
 
 
 

 

Самый узкий дом в мире
 

 
 
 
 


 
 В этом маленьком доме, ширина которого в самом узком месте с 72 сантиметра, а в самом широком — 122 сантиметра, есть буквально все: кухня с небольшой столовой, санузел гостиная с креслом и спальня с рабочим местом. Дом «устроился» в щели между высотными зданиями в Варшаве. Архитектор Якуб Щенсный.

Дом в водонапорной башне
 
 
 

 

Дом Флинстоунов




 
Очень необычный дом-пещера построен по мотивам популярного мультсериала «Флинстоуны». А владельцами столь необычного жилища являются легендарный американский телеведущий Дик Кларк и его жена.

Дом с горкой
 

 
 

 

Дом-камень




 Этот внушительный дом расположен в горах Португалии и постоянно привлекает много туристов.

 
Бюро «Zecc Architecten» адаптировало пустующий храм под обычное семейное жилье. Проект успешно осуществлен в Нидерландах.

Дом-моллюск в Мексике
 
 
 



 
Дом Senosiain Arquitectos’ Nautilus был постоен по индивидуальному заказу молодой пары с двумя детьми. Внутри чувствуешь себя очень уютно, как улитка в своей скорлупе.

Церковь: Арт-инсталляция Фарух Рузиматов: «Служить балету — осознанный шаг»
Этот сайт использует cookies
Понятно