24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Tim Erna выпустил сингл»

1 декабря 2012

Белорусский музыкант Тим Эрна в рамках своего нового проекта Tim Erna выпустил дебютный сингл "Никому". "Для сингла был выбран один из первых треков", - признаётся Тим. - "Проекту нет ещё и двух месяцев, и песни, над которыми в его рамках ведётся работа, очень разношёрстные. У нас с Артёмом (гитаристом группы) была задача выбрать трек, который максимально чётко характеризовал бы музыкальное направление проекта на данный момент. В конце-концов мы записали две песни, "Дура" и "Никому", но более эпатажная и провокационная "Дура", к сожалению, не дотянула до того драйва, который несёт в себе "Никому", так что пришлось оставить только одну песню.


В целях промотирования сингла был снят сорокасекундный видеоролик, в котором Тим обращается к зрителю с философской идеей. В конце ролика Тима сбивает поезд. "Цель этого видео - зацепить ту аудиторию, которая нас еще не слушает", - объясняет Тим. - "Уверен, что среди молодежных субкультур найдется немало потенциальных слушателей нашей музыки".



Проект Tim Erna образовался практически сразу после распада театрального рок-проекта RetroElectro. Стиль Tim Erna сами музыканты характеризуют как "киберпанк", хотя в музыке явно прослеживается и готика, и индастриал. По словам музыкантов, идея группы Tim Erna в освобождении эмоций через музыку. "Наши слушатели - это молодые парни и девушки, которые столкнулись с непониманием со стороны окружающего мира. Им нужна музыка, в которой они могли бы найти ответы на вопросы о том, кто они и какое место занимают в жизни, музыка, через которую они могли бы выплеснуть тот негатив и ту злость, которая в них растет из-за постоянных противоречий между их внутренним миром и тем, что их окружает. Вместо того, чтобы резать руки, прыгать с крыш или идти на площадь, мы предлагаем послушать нашу музыку и испытать те же самые эмоции".

Ближайшее выступление Tim Erna состоится 9 декабря - группа примет участие в ежегодной премии "В Кедах" в клубе Re:Public. Подробную информацию о Tim Erna можно найти на официальном сайте группы www.timerna.com. Там же можно скачать и полную версию дебютного сингла группы.

Этот сайт использует cookies
Понятно