24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новинка от ROCKERJOKER: интернет-сингл «НХ»

29 октября 2012

Новинка от ROCKERJOKER: интернет-сингл «НХ»



 «Песня явно не на каждый день, но на продолжительное настроение. Что-то из детства, из той музыки, которая звучала в детских фильмах даже не явно. В принципе, выражаясь прагматично, вещь «НХ» рискует стать гимном дауншифтеров по всему миру, хоть это самое глупое, что может случиться. Прослушивание успокаивает и умиротворяет, рисуются картины отплывающих хором на лодочках по тихому море-океану всяких загадочных персонажей, типа Э.Пресли, Л.Брежнева, Д.Моррисона, С.Джобса, В.Цоя, М.Джексона, императора Александра I, и так далее. «РокерДжокер» привычно и неожиданно тычут пальцем в глазик.))))))»
А.Помидоров, артист.

«Михей Носорогов - большой лирический поэт. Злобный пузырёк с нежной душой, способный несколькими буквосочетаниями определить атмосферное бессловесное. И никаких «потерянных поколений». Всё будет хорошо. Весна обязательно случится».
Д.Мороз, музыкант.

«Еще один жизненный трек от группы, которая всегда очень точнопередает те эмоции, которые в определенные моменты жизни испытывает каждый из нас. Только вот мы частенько трусим представить вещи такими,какие они есть, а вот Rockerjoker нет. Спасибо, ребята, очень актуальная песня! Как всегда точно в цель».
Е.Пытлева, артист.

«Философия RockerJoker в чистом виде. Хрипатые пасторальные заплачки, в меру приправленныеэлектроникой, звучат как пацанский ответ на «Честную женскую песню» Беньки. Палитра звуковзаметно расширяется – и это хорошо. Полное отсутствие позерства – еще лучше. Вот с матеркомсложнее. Его смысловой заряд настолько силен, что вызывает соблазн схалтурить. Зачем мучитьсяв поисках точной фразы? «На х*й!» - и все дела. Слишком простой ход для авторов такого уровня».
М. Жбанков, культурный аналитик.


«Как всегда точны и прекрасны!RockerJoker снова ударили по больному.И не говорите мне про нецензурщину и грубость!Любой, кто рассуждает о современном мире, не используя соответствующую лексику - нагло пи**ит!Джокеры не призывают Вас в миг «опроститься», снять свои «конверсы» и обуть лапти, но!Все, ведь, действительно устали!Устали от правых и виноватых, от бездарности и скудоумия,от снобизма и хамства, от беспросветности существования, и от невозможности что-либо сделать, наконец! Ответы, как всегда ищите сами...Впрочем, песня получилась очень душевная, и, даже, милая.Так что еще побарахтаемся».
П. Юрцевич, продюсер.

«Песни минского дуэта RockerJoker абсолютно точно отражают состояниечеловека, мыслящего умом своим, а не живущего под определяющим влияниемсобытий и мнений. Лично мне достаточно в нашей музыке лишь этого тандема– как фактора подталкивающего, чтобы самому в случае необходимостиутверждаться в каких-то вещах. (Если есть сомнения в собственной правоте.)Трек с направляюще-матерным названием, как мне думается, подтверждаемое вышеизложенное умозаключение. Когда индивидуум сегодня подвергаетсямассированной атаке всего и вся: только бы он выбрал в контекстепроисходящего нужную зачем-то кому-то (чему-то) сторону. Устоять против такогодавления можно двумя путями – прикинувшись фриком (или являющимся имв натуре), либо четко продекларировав персональную позицию. RockerJokerпродрейфовали от первого ко второму. Они не красные и не белые, они не сверхуи не снизу, они хотят жить своей жизнью - в любых обстоятельствах. Оставляявыбор за собой. И под «ярославские наигрыши» Макс Сирый и Михей Носороговдоходчиво доносят до слушателя собственное кредо. А тем, кто пытаетсязаставить играть их по чужим правилам, они указывают тот самый путь. В манереинтеллигентной и усталой, ибо задолбало объяснять сто раз одно и то же. Ребята,я с вами!»
О. Климов, музыкальный обозреватель.

Венский лофт Часы BICYCLAMP
Этот сайт использует cookies
Понятно