24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Поэты неоконченного века и циники эпохи катастроф в новой песне Берты «Мечту отняли»

21 октября 2012

Берта, яркая и харизматичная белорусская певица, в начале этой осени представила новую песню – «Мечту отняли». Неожиданный новый стиль и манера исполнения – результат творческого сотрудничества белорусской певицы и дальневосточного композитора и автора слов Александра Малевича.


Почти год Берта не появлялась на сцене по причине болезни, поэтому запись песни в новом для певицы формате – это не просто очередной шаг в развитии творчества, а особенно важное событие для нее в целом.

Несмотря на грустное название – «Мечту отняли», – новая песня в исполнении Берты наверняка поднимет настроение многим и многим слушателям: здоровая ирония по отношению к жизни, к встречам и расставаниям, – как раз то, чего не хватает почти каждому из нас, осенью – особенно.

И пусть пока «в бокале грусть, остатки слез и ветер, и смысл жизни – длинный взмах ресниц», – с кем не бывало? Это временно, поэтому точно пройдет, зато очередной жизненный выбор сделан правильно, ведь «наверное, грустно променять удачу на вечное «куплю» и «оплачу». Зачем испытывать судьбу?!

Александр Малевич, композитор и автор слов песни «Мечту отняли»:

Мы ни разу не встречались с Бертой в реальной жизни. Она живет в Беларуси, а я – за тысячи километров – на Дальнем Востоке. Но благодаря современным средствам связи у нас не возникает проблем ни в общении, ни в совместной работе. О Берте я узнал случайно, когда смотрел трансляцию «Eurovoice 2010» из Греции. На том конкурсе певица заняла 5-ое место. Меня как музыканта настолько удивили ее голос и харизма, что я в скором времени нашел Берту на просторах интернета. Виртуальное, заочное знакомство переросло в длительное, теплое, дружеское и очень плодотворное общение, в результате которого родилась наша первая песня «Менеджер». «Мечту отняли» - это второй наш совместный опыт с Бертой.

Городской ироничный романс – так можно назвать стиль новой песни «Мечту отняли». Как считает сама певица, именно такая манера исполнения наиболее точно отражает ее внутренний мир, ее характер и отношение к жизни.

Новая композиция в исполнении Берты уже в ротации всех белорусских радиостанций!

Песня «Мечту отняли», а также другие произведения Берты доступны для скачивания и прослушивания по следующей ссылке: http://www.realmusic.ru/berta/

«Мечту отняли»:
Музыка и слова:Александр Малевич.
Гитарная партия: Сергей Антишин.
Аранжировка, сведение и мастеринг: Иван Луценко, Алексей Яровой.
Исполнитель: Берта.

Песня «Мечту отняли»:



радиомикс:



видеоряд творчества Берты:
http://www.youtube.com/user/bertaminsk

Берта в социальных сетях:
http://bertosh.livejournal.com/
https://www.facebook.com/natalia.bertashpahartsava
http://twitter.com/Bertash

Непривычно привычные стулья, или открытие выставки «Постулат» состоялось Порция стоп-кадров
Этот сайт использует cookies
Понятно