24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белорусский режиссер снял видеоклип литовской группе «Biplan»

17 октября 2012

Известная литовская группа «Biplan» возвращается с новой русской песней, видеоклипом и альбомом «Плюс/Минус». Видеоклип на новую песню группы снял знаменитый белорусский режиссер Матвей Сабуров, в прошлом создавший много видеоклипов для групп «Ляпис Трубецкой» и «Без билета».


Песня «Плюс/Минус» уже звучит на радиостанциях и телеканалах Литвы, Украины и России. Новые русские песни группы можно также услышать и на музыкальном сайте Первого российского телевизионного канала http://redstarmusic.ru, где в марте появился профайл, посвященный группе «Biplan».


В конце сентября и в октябре группа представила свою новую концертную программу в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве, до Нового года планирует посетить с концертом и Минск.

«Снимали видеоклип на песню «Плюс/Минус», однако получился только плюс, - уверен лидер группы «Biplan» Макс Мельман. – Благодарим всю творческую команду и режиссера за активность, энтузиазм и большой вклад в эту работу».

Сотрудничеством с литовскими музыкантами остался доволен и Матвей Сабуров. «Это был едва ли не самый легко отснятый мой клип. Работа над ним доставила огромное удовольствие. Вся команда была просто превосходной!» - не скупился на похвалы режиссер,  подчеркивая,  что со стороны Литвы работа была организована четко, просто и эффективно.

«Biplan» стал популярен на Украине и в соседних странах в конце девяностых годов, когда в телевизионном и радиоэфире прозвучала песня «С добрым утром». Песня быстро завоевала внимание слушателей; очень скоро группу можно было увидеть на совместных концертах с лидерами постсоветской музыки, а хит-парады стран бывшего СССР ломились от хитов «С добрым утром»,  «Самолеты»,  «Киносны»,  «Чао,  Бамбино» и «Улыбки».
В новый русский альбом группы «Biplan» включены одиннадцать сочинений,  среди которых радиосингл «Плюс/Минус» и новая версия песни группы «Кино» «Разреши мне». В 1999 году группа выпустила альбом «Блондинкам», в 2001 году последовала работа «В джазе только девушки». Третьего альбома группы поклонникам из стран СНГ пришлось ждать более десяти лет.

# Видеоклип «Плюс/Минус »:



# Альбом «Плюс/Минус» в российском музыкальном портале «Красная звезда»:
http://redstarmusic.ru/#/Album_012ed0f3-ad55-4190-b8b1-8c474440bc24.aspx

Вайдас Стацкявичюс | «M.P.3»
+370698 70122, vaidas@shownet.lt
www.biplan.lt, www.shownet.lt

Re1ikt дали концерт в загсе Дизайнерские душевые кабины
Этот сайт использует cookies
Понятно