24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«BosaeSonca»: «... а дома лучше!»

15 мая 2012

Группа «BosaeSonca» во второй раз выступит на фестивале «Singetreffens» в Германии. Международный фестиваль «Singetreffens» ежегодно собирает музыкантов из разных стран мира. Впервые этот фестиваль «BosaeSonca» посетили в 2010-м году, выступив там совместно с фолк-группой Маши Яр - «Hoha-band».

В этом году «BosaeSonca» будет единственным представителем от Беларуси на «Singetreffens», который пройдет с 16 по 20 мая в городке Lutzensommern.

Небольшие немецкие гастроли молодой белоруской группы продолжаться концертом в городе Geretsried. Там, в клубе «Hinterhalt» 23 мая состоится совместный концерт «BosaeSonca» с немецкой группой «d'Housemusi».

По словам музкантов группы, гастроли всегда заряжают новой энергией и дают импульс к работе, но самым важным для музыканта является признание у себя дома.

«Я вижу за первичную цель для «BosagaSonca» быть нужными в Беларуси и белорусам - говорит лидер команды, Александр Кот-Зайцев, - мы сейчас частенько бываем за границей и с концертами и по другим делам, но у меня теперь есть яркое ощущение уверенного голоса, которым мы можем сказать свое слово именно в белорусском музыке. И я почему-то верю, что среди тех, кто это слово захочет услышать будут в первую очередь сами белорусы ".

По возвращении домой, группа вернется к активной работе над своими дебютным альбомом. Пластинку «BosaeSonca» анонсируют осенью 2012-го года. Перед официальным полноформатным релизом, публику ожидает несколько синглов от группы. Параллельно с работой над альбомом «BosaeSonca» работают и над большой акустической программой со струнным квартетом. Ближайшее выступление группы белорусский слушатель может увидеть в ТВ-формате. 12 мая в эфире телеканала СТВ «BosaeSonca» выступят в телепередаче «Звёздный ринг», где будут бороться за звание лучших с народной артисткой Беларуси Инной Афанасьевой.

Крючком и спицей БЕЗ БИЛЕТА сыграли песню на смартфонах
Этот сайт использует cookies
Понятно