24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 бесплатных полезных приложений для поддержания здорового образа жизни

16 сентября 2013 2

5 бесплатных полезных приложений для поддержания здорового образа жизни.



Endomondo Sports Tracker 
 

Перед нами приложение для любителей заниматься спортом на свежем воздухе. Оно будет полезным при занятии плаванием, бегом, велосипеде, сноубордингом и даже виндсёрфингом. Endomondo Sports Tracker подключается GPS-приёмнику вашего мобильного устройства. Благодаря этому можно проложить подходящий для тренировки маршрут, отследить своё местоположение, рассчитать среднюю скорость передвижения. Также приложение подсчитает сожжённые калории. Полученные данные приложение сохраняет и анализирует, составляет статистику и подбирает оптимальный уровень нагрузки.

 $ - 0

ОС – iOS, Windows, Android и Symbian.


Runkeeper

Универсальное мобильное приложение для любителей самых разных видов спорта. Для начала тренировки нужно лишь указать, чем вы собираетесь заниматься сегодня (бегать, плавать или кататься на велосипеде), а после нажать на Старт. Дальше всё просто. Вы занимаетесь, а Runkeeper следит за вашими успехами: пройдённым расстоянием, средней скоростью, временем и другими показателями. Результатами тренировок можно сразу же поделиться в друзьями в социальных сетях (Facebook или Twitter). Кстати, для пробежек можно составить определённый плейлист с любимыми песнями. Музыка, играющая во время занятий спортом, очень мотивирует и помогает держать нужный темп. У Runkeeper удобный продуманный интерфейс и весьма привлекательный дизайн.

 $ - 0

ОС – iOS, Android.


Workout Trainer

Желающим всерьёз поработать над мышцами производители программ предлагают приложение Workout Trainer. Прежде чем начать тренировку, следует выбрать нужное направление и поставить цель занятий (например, снижение веса или наращивание мышечной массы). Далее программа предлагает вам варианты нагрузок для обозначенной задачи. Виртуальные тренеры с помощью подробных видеоинструкций покажут технику исполнения каждого упражнения.
Приложение по большому счёту рассчитано на занятия спортом дома. Большинство упражнений не требует наличия спортивного инвентаря и тренажёров.
Также Workout Trainer сохраняет информацию вашего прогресса.

 $ - 0

ОС – iOS, Android.


ЙОГА: 300 асан и уроки йоги

А следующее приложение знакомит пользователей мобильных устройств с основами йоги. «ЙОГА: 300 асан и уроки йоги» собрала 300 самых разных поз и асан, которые помогут расслабить или, наоборот, привести в тонус мышцы, а также сделать ваше тело послушнее. Приложение позволяет выбрать подходящий для вас уровень сложности: начальный, средний, высокий, гуру. К каждой позе идут подробные описания на русском языке, которые дополняет фоторяд. Можно воспользоваться и имеющейся аудиоинструкцией. Для занятий йогой приложение предлагает приятное музыкальное сопровождение, которое поможет почувствовать себя расслабленным.

 $ - 0

ОС – Android.


Мой рацион Lite

Разумеется, здоровый образ жизни подразумевает под собой не только спорт, но и правильно питание. Следить за тем, что вы едите и насколько это полезно, помогает Мой рацион Lite. Приложение подскажет, как правильно составить дневник питания, и, конечно же, подсчитает все белки, жиры, углеводы, полученные организмом за день. Тут же есть счётчик калорий, нужно лишь указать какие продукты попали сегодня в вашу тарелку. Это позволит чётко придерживаться выбранной диеты, устанавливая необходимые ограничения на количество получаемых калорий.
Огромным плюсом является то, что приложение полностью русифицировано и избавлено от какой-либо рекламы. А ещё Мой рацион Lite не требует подключения к сети Интернет.

 $ - 0

ОС – Android.



«Если такие приложения создаются, значит это кому-то нужно.

Если мы говорим о приложениях, предлагающих упражнения и тренировочные программы, я бы рассматривала полезность с точки зрения эффективности и информативности. Если приложение дает возможность пользователю построить тренировку согласно его потребностям и индивидуальным особенностям, учитывает уровень подготовки и здоровья, четко описывает технику и дает инструкции к выполнению упражнений, а занятия по предложенным программам результативны — оно полезно.

О приложениях для занятий бегом и другими циклическими видами спорта я бы говорила с точки зрения «Надо – не надо / удобно – неудобно лично для меня». Что я имею в виду…Музыку любимую можно послушать в плеере, время засечь на часах, секундомере, для подбора оптимальной нагрузки я бы выбирала приборы подсчета частота сердечных сокращений. Расстояние и скорость на пересеченной местности — вот плюс данных приложений.

И о приложениях по питанию. Питание — это неотъемлемая часть здорового образа жизни. Оно оказывает влияние на тренировочный процесс и его результат. Подходите внимательно к использованию таких приложений.

Я бы рекомендовала консультации со специалистами (тренер, диетолог, врач) по возникающим вопросам при использовании приложений».

А для тех, кто не готов променять настоящего тренера на мобильного помощника, в нашем каталоге есть огромный выбор фитнес-центров. Будьте здоровы и будьте в форме!

Автор: Самец Наталья

ARTOX media: лесной тимбилдинг Осенние фестивали Европы
Этот сайт использует cookies
Понятно