24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Спорт по душе

2 октября 2012

Если вы из тех, кто собирается начать заниматься спортом, то следующие советы будут вам полезны. Ведь очень важно правильно выбрать вид спорта, подходящий именно вам. Чтобы извлекать от этих занятий максимум пользы, они должны приносить много удовольствия и радости. Занятия спортом помогают не только держать себя в хорошей физической форме, но и выглядеть молодыми, подтянутыми, укреплять здоровье и быть всегда в хорошем настроении.

Итак, выбирать подходящий спорт можно исходя из нескольких критериев.

В первую очередь решаем, для чего вам нужен спорт.

И возможные варианты.

Если вы хотите укрепить определенные группы мышц, то спорт нужно выбирать исходя из этого. Бег укрепляет мышцы ног, плаванье — рук, плеч и грудной клетки т.д.

Если ваша цель — общение и новые знакомства, то вам подойдут командные виды спорта: футбол, волейбол, гандбол, аэробика и другие.

Для развития ритма и координации движений лучше всего подойдут танцы.

Чтобы стать более гибким и научиться держать равновесие — гимнастика.
 
Для развития стрессоустойчивости беспроигрышный вариант – йога и восточные единоборства.

Следующий и самый важный критерий выбора вида спорта — это ваш характер.

Еще раз повторю, что очень важно, чтобы то, чем вы занимаетесь, было вам приятно. Только так можно достичь желаемых результатов.

Если вы любите быть в центре внимания и очень общительны, то, безусловно, вам лучше всего подойдут командные виды спорта. Попробуйте сходить в секции футбола, волейбола, спортивных танцев или аэробики.

Если вы относитесь к той группе людей, у кого часто меняется настроение и желания, вы спонтанны, то командные виды спорта однозначно не для вас. Такие люди часто занимаются фехтованием или большим теннисом. Но самый лучший вариант — это купить велосипед и кататься на нем куда и когда хочется.

Если вы самоуверенны и самодостаточны, очень требовательны к себе и окружающим, предпочитаете в одиночку двигаться к успеху, то ваш вариант — это лыжи, плавание, бег трусцой, легкая атлетика, бодибилдинг.

Для тех, кто любит и умеет концентрироваться на одной задаче и всегда доводит дело до конца, не любит соревноваться, а в отношениях с окружающими больше всего ценит гармонию и понимание, то, безусловно, для таких людей лучший вариант — йога. Также подойдут различные виды восточных единоборств.

Далее обращаем внимание на особенности вашей повседневной жизни.

Есть виды спорта, которыми можно заниматься один-два раза в неделю, а некоторые требуют ежедневных тренировок. Хорошо оцените свои возможности в этом плане: сможете ли вы уделять спорту должное внимание, как далеко расположен от вашего дома или работы спортивные зал?

Положительные эмоции

Выбранный вид спорта должен приносить вам удовольствие и максимум комфорта. Совершенно ни к чему изнурять себя тренировками, если, конечно, вы не готовитесь к участию в соревнованиях.

Все люди разные, а значит и увлечения и хобби у всех тоже индивидуальные. Кому-то нравится колесить на велосипеде по полям и лесным аллеям, кому-то танцевать самбу с партнером, а для кого-то лучше всего после напряженного рабочего дня побоксировать грушу в спортивном зале.

Не бойтесь пробовать себя в нескольких видах спорта, если вам трудно определиться сразу. Главное, чтобы вам было интересно, и вы получали от этого удовольствие.

И не забывайте, что любое занятие спортом поможем вам реализовать себя.

Каталог relax.by поможет вам в поисках лучшего варианта.

Такой прекрасный и загадочный скрапбукинг Плавание или аквааэробика
Этот сайт использует cookies
Понятно