24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как в Европе: в Минске открылся первый детский мультсалон с машинками вместо кресел (стрижки от 1 года)

Текст: Берекчиян Валерия, 22 мая 2017 3

В ТРЦ «Тивали» в эти выходные начал работу первый, по словам создателей, в Минске детский мультсалон красоты WOW Kids. Детей от года тут стригут в машинках и на мотоциклах, развлекают показом мультфильмов.

Парикмахерская обустроена как игровая вселенная: интерьер по мотивам подводного мира, машинки и мотоциклы вместо кресел (в них, кстати, вращаются колеса, если нажать на педаль газа), постоянная трансляция мультиков. Транспорт позволяют менять: если, например, не сидится в игрушечном «спорткаре», предложат пересесть на детский байк. Машины прикреплены к пневматическому подъемнику, поэтому выбрать можно любую высоту.

Обслуживают детей специальные парикмахеры, которых готовили к работе с капризными ребятами. Задача такой атмосферы — избавить детей от страха перед стрижкой.

Салон открыла молодая мама; идея возникла после неприятного инцидента с ребенком: сына создательницы неудачно подстригли в обычной парикмахерской, поранив ухо. Говорят, в качестве примера брали детские салоны красоты в европейских городах, где подобный подход развит и популярен.

Стрижка обойдется в 10-15 рублей. Салон работает ежедневно с 10:00 до 21:00 в ТРЦ «Тивали».


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Новое место: салон красоты GIGI с профессиональной косметикой, заменяющей инъекционные и аппаратные методики по уходу за лицом Beauty Bar Burlesque: сколько стоит постричься и сделать маникюр в первом минском салоне красоты с баром и едой
Этот сайт использует cookies
Понятно