24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Мастер-класс по глубокому очищению и минерализации кожи лица в салоне красоты «Миростиль»

12 марта 2012 1
Пришла весна, и на каком-то интуитивном уровне захотелось обновлять и приводить в порядок всё вокруг. В этот момент не стоит забывать о себе. Кожа после таких зимних «прелестей», как кислородное голодание, перепады температур, сухой воздух, просто кричит о помощи! Для того чтобы «возродить» её, нужен комплексный уход.

В салоне красоты «Миростиль» разработали специальную программу по глубокому очищению, обновлению и минерализации кожи лица под названием «Родниковая чистота». Портал Relax.by пригласили на мастер-класс, чтобы рассказать и показать, какие этапы включает эта процедура и в чём заключается её эффективность.

Программу «Родниковая чистота» в салоне «Миростиль» делают с помощью профессиональной немецкой косметики JANSSEN. Продукты этого всемирно известного бренда относятся к разряду «космецевтики». Это понятие объединяет термины «косметика» и «фармацевтика». Тем самым марка подчеркивает научно обоснованный, рецептурный состав каждого препарата, в котором природные свойства травяных и морских экстрактов усилены новейшими биотехнологическими разработками. Активные компоненты продуктов работают в синергии и оказывают мягкое, но вместе с этим эффективное воздействие на кожу. Препараты способны решать самые сложные эстетические проблемы, такие как преждевременное старение, угревая сыпь, купероз, повышенная чувствительность. Каждый раз космецевтика JANSSEN приводит к тому результату, который обещает.

 

Выполнять процедуру будет мастер-косметик салона «Миростиль» Анастасия Ничипор. Специалист с большим опытом работы, она рассказывает, что программа «Родниковая чистота» хороша тем, что является достаточно щадящей и в то же время очень эффективной в плане оздоровления и насыщения кожи полезными веществами.
 
 

1. Первый этап — подготовка кожи к процедуре (демакияж). Для этого мастер использует нежное молочко для деликатного очищения Cleansing Milk от JANSSEN. Оно приносит ощущение абсолютной чистоты и при этом сохраняет естественную защиту кожи. Питательные масла (кокоса, оливы) и освежающий сок алоэ вера смягчают и увлажняют дерму.

 
 

2. Тонизация. Во время этого этапа мастер использует интенсивно увлажняющую эмульсию для упругости и эластичности кожи Hydrating Lotion от JANSSEN. Она поддерживает естественные функции эпидермиса, эффективно увлажняет, повышает защиту от внешних факторов. Экстракт белого люпина способствует синтезу коллагена. Благодаря высокому содержанию витамина Е масло аргании нейтрализует свободные радикалы и, таким образом, предотвращает процессы преждевременного старения.

 
 

3. Активный уход, глубокое очищение — эксфолиация, «выпотевание» токсинов. Мастер использует кремовую термомаску-эксфолиант «Клюква» — Thermo Peel Mask «Cranberry» от JANSSEN для нормальной и комбинированной кожи. Готовая самонагревающаяся пилинг-маска со свежим ягодным ароматом сочетает свойства мягкого эксфолианта и кремовой питательной маски. Содержит экстракт клюквы (полифенолы, токотриенолы, омега-3, 6 жирные кислоты), сухие измельченные компоненты клюквы, пантенол, масло виноградных косточек, каолин. При нанесении на кожу вызывает чувство приятного тепла, стимулируя кровообращение. Благодаря действию маски кожа очищается от загрязнений и ороговевших клеток. Маска идеальна для антиоксидантной защиты, увлажнения, питания, предотвращения возрастных изменений кожи.

 
 
 

4. Основной этап программы «Родниковая чистота» состоит из трёх шагов: активный уход + гидрирование + озонотерапия.

Первый шаг — активный уход. Вначале на кожу наносится суперувлажняющая гель-маска Hydrating Gel Mask от JANSSEN. Она содержит уникальный компонент — корневой экстракт растения Imperata Cilindrica, растущего на пустынных и соляных почвах Азии и Австралии. Высокое содержание калия предохраняет растение от высыхания. Маска удерживает влагу в коже в течение 24-х часов. По истечении суток с момента нанесения маски содержание влаги в коже остается на 30% выше, чем без использования этого продукта.
 
 
 
 
Второй шаг — гидрирование. Лицо покрывается тканевой маской, увлажненной минеральной водой Vittel. Она черпает свои благотворные свойства в сердце Вогезов, гор на востоке Франции, где обогащается минеральными солями и приобретает исключительную чистоту. Благодаря своему уникальному составу, идеально сбалансированному содержанию минеральных солей и микроэлементов Vittel помогает коже получить необходимые для неё вещества.
 
 
 
 
Третий шаг — озонотерапия. Сверху на лицо с помощью специального аппарата подаётся озоновый пар. Он оказывает стимулирующее, тонизирующее действие на кожу: усиливается кровообращение, раскрываются поры, начинается гидратация тканей. Открытие пор способствует увеличению эффективности маски.

 

Затем мастер очищает кожу лица.
 
 

5. Механическая ручная чистка. После того как кожа распарилась и открылись поры, мастер делает чистку (при желании от этого этапа можно отказаться).

 

6. Следующий этап процедуры — лимфодренажный ручной массаж по маслу виноградной косточки. Оно заметно улучшает тонус эпидермиса, восстанавливает структуру эпителиальных, нервных клеток и соединительнотканных волокон, а кроме того, предотвращает потерю влаги, разглаживает и подтягивает кожу. Результат ощущается сразу же: кожа становится свежей, приятно шелковистой!

 
 
 

7. Далее наносится тканевая маска по типу кожи.

 
 
 

8. В завершении процедуры мастер наносит на кожу успокаивающий крем Calming Sensitive Cream от JANSSEN. Этот продукт с тщательно подобранными растительными ингредиентами питает и восстанавливает барьерную функцию чувствительной, обезвоженной кожи. Содержит экстракт лакричника, иглицы, центеллы, календулы, цитруса, конского каштана, пантенол, аллантоин, масло макадамии, гидролизированные протеины дрожжей, молочные протеины.

 
 

После такого «весеннего очищения» клиентка салона «Миростиль» чувствует себя посвежевшей и похорошевшей! Кожа начала дышать и засияла!

 

Время проведения процедуры «Родниковая чистота» — 60 минут.
Стоимость — 200 000 бел. руб., с учётом действующей в салоне «Миростиль» скидки 55 % — 90 000 бел. руб.

Записаться на процедуру можно по телефонам:
+375 29 567-01-15
+375 29 190-39-87

Или непосредственно в салоне красоты «Миростиль» по адресу пр-т Рокоссовского, 48.
  • Теги:
  • Миростиль 
Мастер-класс по созданию праздничного образа в салоне красоты «Малина» Мастер-класс по гидромассажу в салоне красоты Linline
Этот сайт использует cookies
Понятно