24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Мастер-класс по завивке ресниц от салона красоты «Соблазн»

20 сентября 2011 1

Пышные ресницы способны не только украсить женщину, но и сделать взгляд глубоким и притягательным. Но что делать, если ресницы прямые от рождения? Процедура химической завивки ресниц ― идеальный вариант, который позволяет сделать глаза выразительнее, а взгляд более романтичным. По желанию клиента ресницы после процедуры химической завивки окрашивают. Это придает им густоты, насыщенности цвета и подчеркивает изгиб. Благодаря химической завивке можно надолго забыть о туши и не волноваться о безупречности своих ресниц.

Мастер салона красоты «Соблазн» Наталья Гурбанова продемонстрировала процедуру завивки и окрашивания ресниц во время мастер-класса.

Необходимые препараты:
1. Фиксатор
2. Клей
3. Валики
4. Краска для ресниц

Этап 1. Завивка
1.Валики прикрепляются на верхнее веко, затем на валики наносится клей, чтобы они хорошо зафиксировались. Мастер салона «Соблазн» подбирает толщину валика в зависимости от длины ресниц для создания плавного завитка от основания до краев.



2. Далее аппликатором осторожно наносится гель для завивки ресниц.

3. Для наилучшего результата делается компресс из синтетической пленки и полотенца. Оставляется на 20 минут.


4. Спустя 20 минут компресс снимается, ватной палочкой аккуратно убирается гель и наносится жидкий фиксатор. Затем снова делается компресс и оставляется на 15 минут. Спустя время остатки фиксатора смываются и валики снимаются ватными дисками, предварительно замоченными в теплой воде.
 








Этап 2. Окраска

1. Во время процедуры завивки ресницы обесцвечиваются. Вернуть им цвет помогает окраска. Специальная краска наносится на ресницы, и уже через 3 минуты ее можно смывать и наслаждаться результатом.





Эффект аккуратно завитых ресниц заметен даже на коротких и прямых ресницах, не говоря уже о длинных. Подчеркнутые красивым изгибом, глаза приобретают в результате удивительную выразительность и глубину.

Кроме того, очень удобно то, что после процедуры завивки ресницы сохраняют полученную форму до 2-3 месяцев. Спустя время процедуру можно повторить. Мастер салона «Соблазн» для поддержания ресниц в хорошем тонусе после завивки рекомендует:
•    смывать макияж специально предназначенными для этого средствами, избегать тщательного физического трения и ни в коем случае не смывать тушь обычным мылом;
•    для снятия макияжа с глаз использовать ватный тампон.

Длительность процедуры ― 1 час.

  • Теги:
  • Соблазн 
  • Завивка ресниц 
Мастер-класс по смене имиджа в салоне красоты «НИКА» Семинар по окрашиванию волос косметикой Paul Mitchell
Этот сайт использует cookies
Понятно