24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Mad Rabbit Bar: зачем на Зыбицкой бар, который работает с 11 утра

Текст: Полонецкая Юлия, 16 марта 2017

Пару недель назад в «резиновом» здании на Зыбицкой, 6 распахнул свои двери джин-бар Mad Rabbit. На открытии, как и полагается, было битком, поэтому я решила заглянуть туда еще раз и посмотреть, как заведение выглядит днем, тем более, что работает оно с 11 утра.

В баре в это время ожидаемо пусто, но тем приятнее посидеть вдвоем с подругой или поработать в тишине. Команда под шефством Георгия (ранее — «Стравiнскi бар») приветливая и улыбчивая, но ненавязчивая, что я в последнее время очень ценю.

Для легкого перекуса есть неплохие брускетты и тосты, а можно взять тарелку закусок, например, фруктовую за 7 рублей, и растянуть их на подольше. Но в баре все-таки главное — напитки. Обстоятельная коктейльная карта заслуживает уважения: ребята проделали большую работу. Основная часть коктейлей — как и предполагалось, на джине (помним, что это джин-бар), есть и перечень различных джин-тоников — идея, которая мне очень понравилась в Испании, в Барселоне, где почти в каждом баре есть меню джин-тоников. В Mad Rabbit их делают и в традиционном виде, и с огурцом, с имбирем, розмарином, грейпфрутом или даже морковкой. Можно попробовать как авторские коктейли, так и перейти на классику, из необычных сочетаний — коктейль 5 O’clock Martini Tea на джине с ромашковым чаем.

Отдельным хитом, я думаю, станут чашки-бокалы, их всего три в баре, но я постоянно прошу, чтобы коктейли (безо льда) мне подавали в них. И небольшой лайфхак: лучшие кадры получаются на подоконниках, на фоне «газонов» с розами, но фотографировать надо от окна.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Почувствовать дух времени в новом «Золотом Гребешке» на площади Победы Minsk Spirited Bar Show: открыть свой бар за 72 часа и попробовать все барные новинки за три дня
Этот сайт использует cookies
Понятно