24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Почувствовать дух времени в новом «Золотом Гребешке» на площади Победы

Текст: Полонецкая Юлия, 15 марта 2017 2

«Салодкi фальварак» я помню с детства. Вспоминаю, как эти кондитерские только-только появились, они были практически первыми, кто предлагал торты и пирожные (не считая буфетов и кафетериев в крупных магазинах). Помню, как они начали стареть, как все стали придираться к «порошковым» кремам. И вот навязчивым анахронизмом уже стала и сама кондитерская на площади Победы. Пожалуй, новый «Золотой гребешок» на этом месте — лучший пример реинкарнации, когда-либо случавшийся с минскими заведениями.

Спокойный, элегантный интерьер в аристократичных светло-синих тонах, детали из потертого «золота», домашние мягкие диваны, лаванда на подоконниках и отличный вид на город — идеальная, по-европейски выдержанная кофейня. Кофе здесь подают с комплиментом, пирожные можно выбрать на любой вкус: от тех, что с кислинкой (например, «Ямайка») до уже полюбившихся мне миньонов со свежей голубикой. Круассаны, которые в Минске на пике популярности, здесь выглядят внушительно — одного с пармской ветчиной и томатами хватит на полноценный дневной перекус.

Приятно, что в заведение заглядывают не только студенты и фрилансеры, но и мамы с детьми, и милые семейные пары в благородном возрасте. Похоже, сбывается наша вечная мечта о том, чтобы у нас, «как в Европе», в кафе ходили бабушки. Радует здесь и внимательное обслуживание, и продуманные детали вроде коробок на вынос с фирменным паттерном. Говорят, что и старый «Гребешок» на Ленина ждут перемены, так что мы можем рассчитывать на еще одну городскую кофейню в духе времени.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Новые ланчи и Дим Самы появились в кафе «Балкон» Mad Rabbit Bar: зачем на Зыбицкой бар, который работает с 11 утра
Этот сайт использует cookies
Понятно