24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Где в Минске попробовать жареное мороженое

Текст: Полонецкая Юлия, 3 марта 2017

Одним из первых признаков весны я всегда считала возможность безболезненно съесть мороженое вне дома. Вместе с желанием попробовать что-то новое это вылилось в поездку в торговый центр ArenaCity за ролл-мороженым Ice-Roll, которое «жарится» на сковороде.

Единственный раз до этого я видела такое мороженое на фестивале Vulitza.Ezha, но тогда не пробовала. В ArenaCity спот с этим мороженым появился довольно давно, еще прошлым летом. Ролл-мороженое — это конструктор, очень похожий по алгоритму на гонконгские вафли. Сначала ты выбираешь основу — вкус самого мороженого: шоколадное, ванильное, фисташковое и так далее. Потом фрукты или ягоды (киви, малину, банан, чернику и другие), которые к нему добавляются, и в финале – топпинг и посыпку. Мороженое вместе с фруктами раскатывают по очень холодной сковороде (там минус 25 градусов), а потом шпателями скручивают в ролл. Мой эксперимент выглядел как фисташковое мороженое с киви, политое сиропом «Бабл гам» и посыпанное разноцветными семечками. Порция, кстати, довольно большая — 120 граммов. Стоимость — 4 рубля. Мороженое не очень сладкое, вкус киви в итоге неяркий, но приятная кислинка присутствует.

Кроме разных напитков, чая и кофе, в споте Ice-Roll можно купить кокосовую воду, но девушка-продавец предупредила, что она приторно-сладкая и на любителя.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Но сначала рамэн: чем кормит спот Tokiny на фудкорте ArenaCity Рейд по кофе: как проходит гастрофест «все по 5 рублей»
Этот сайт использует cookies
Понятно