24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как прошел Grand Bazar в пространстве «ВЕРХ»

Текст: Полонецкая Юлия, 20 февраля 2017 2

В копилку минских маркетов, помимо BFM, «Канапа-маркета» и других, добавился еще один — Grand Bazar, который прошел в эту субботу в пространстве «ВЕРХ». В афишах было заявлено, что новый маркет — это грандиозное событие, уникальное мероприятие, которое пройдет в форме вечеринки.

Я отправились туда, чтобы вдохновиться новым форматом, современным искусством и play zone (должен был быть пинг-понг, аэрохоккей, настольный футбол и др). Само пространство для таких тусовок подходит более чем: высокие потолки, настоящий лофт, индастриал, большие окна, много света. Огромная площадка, чтобы развернуться, да и атмосфера здесь уже сложилась особенная, тусовочная.

Сам маркет, по сути, был очень похож на все предыдущие. Немного драйва ему придавала музыка с диджейских пультов. Из участников — очень привычные глазу ребята. Там значки, там украшения, там дизайнеры одежды, тут магнитики, тут флорариумы. Из современного искусства — несколько участников с картинами, студия портретов Art Market, Анна Сидорович, фотофоны от Jeadesign и еще пару стендов. Из вещей для дома понравились полигональные фигурки от PapeRRaz (скоро у них появятся и маски), интерьерные штучки от Pure Home, флорариумы от Star Green и шалаши для детей от Teepeekee. В секции одежды было бы немного скучно, если бы не развалы настоящих, «true» барахолок с кроссовками Adidas и джинсами Levis.

А вот на фуд-корте тусили мои любимчики: «Еще оладушек» (любовь с летнего фестиваля Vulitsa.Ezha), парень из единственного в Минске фудтрака и Monkey Food c их хваленым фалафелем.

В целом было симпатично, хотя заявленной грандиозности не ощущалось. Но сходила я с пользой. На стенде мужской косметики «Гудрон» прикупила подарков к 23 февраля. На выходе подслушала историю о том, как пришла на маркет бабулька с ангелочками и отжала себе табуретку. А еще говорят, что минчане скромные.

Фото: Ирина Забирашко


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Студия цвета Tikkurila открылась в Минске Отличный плов и наваристый бульон: за что я люблю «Чайхану»
Этот сайт использует cookies
Понятно