24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Красиво жить не запретишь: как я ходила на обед в Grand Café

Текст: Полонецкая Юлия, 15 февраля 2017 11

Grand Café я всегда представляла себе иначе. Думала, там массивные столы, белые скатерти и чихнуть лишний раз нельзя, чтобы не почувствовать на себе укоризненные взгляды. На самом деле, все оказалось не так. Хотя, спору нет: Grand Café — это уровень премиум, и все здесь об этом говорит: и официанты в белых рубашках и черных жилетках, и торжественная тишина, и высокие потолки с красивыми люстрами, и цены, и высокие барные столы вдоль окон — смотришь на Минск чуть свысока.

При этом я не могу сказать, что атмосфера чопорная. Возможно, потому что первый зал — барный, и длинная барная стойка как бы говорит: «Расслабься, отдохни». Возможно, потому что официанты не ведут себя надменно и выхолощено, а могут поддержать беседу и парировать шутку, посмеяться вместе с тобой. Так что первый мой опыт с Grand Café действительно оказался непринужденным и легким.

Утиная грудка, пюре из тыквы и имбиря с лемонграссом (325 грамм) — 35 рублей

Ризотто «Море и горы» (300 грамм) — 27 рублей

Но да, дорого. Зато появляется ощущение исключительности. Прийти сюда на свидание, отметить годовщину свадьбы или просто спустить премию в день получки чертовски приятно.

Мне очень настойчиво рекомендовали попробовать рыбу: сибаса, судака, осетра с красной икрой — но мне хотелось мясного и фотогеничного, поэтому выбор был сделан в пользу утиной грудки. На морепродукты, однако, тоже соблазнилась: взяла на пробу ризотто «Море и горы». Утиную грудку подали на пюре из тыквы и имбиря (и с лемонграссом, которого я не почувствовала). Мясо нежное с поджаристой корочкой, но больше всего меня впечатлила ежевика. Ее «маринуют» в красном вине с бадьяном, черным перцем и корицей. Ризотто с креветками и белыми грибами было очень вкусным, но никакого места для десерта не оставило.

В Grand Café мне понравилась и приятная коктейльная карта, и обилие света, и то, что классический интерьер разбавлен ироничными фотографиями. Присмотритесь к обоям на входе.

ЗАБРОНИРОВАТЬ


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Пить кофе и наблюдать за городом: ламповая кофейня «26» Истории и напитки: выпить коктейль 1901 года в Sweet&Sour
Этот сайт использует cookies
Понятно