24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Золото, бархат и тартар с копченой вишней: чем примечателен новый бар «Дельбар»

Текст: Полонецкая Юлия, 18 января 2017 6

Открытие бара «Дельбар» прошло с большим успехом. На закрытую часть и бесплатный банкет съехались блогеры и друзья заведения, позже двери распахнули для всех желающих окунуться в роскошь нового минского места. На фоне бархатных штор и золотой графичной бабочки все смотрелось очень дорого и с претензией. Только бармены за стойкой улыбались и подмигивали по-дружески и Артем Степушин по-свойски похлопывал по плечу с фразой «Ну как?». А было здорово.

Когда пыл первых дней открытия прошел, стало интересно, как выглядит «Дельбар» в рядовой будний вечер. Было решено отужинать на кожаных диванах. Людей в баре среди недели не так, чтобы много, но с течением вечера столики занимались небольшими компаниями и парами, кто в элегантном кэжуал, кто в толстовках и кедах, кто, не изменяя себе, на шпильках и в локонах.

Перловая крупа с говядиной, белыми грибами и трюфельным маслом — 15 рублей

Салат с курицей в беконе и лисичками — 11 рублей

Тартар из говядины с копченой вишней — 14 рублей

Еда мне запомнилась еще с открытия. Барочные брускетты, изящные подачи с крафтовой бумагой, сочные цвета, соблазнительные запахи. И снова в меню крупы — на сей раз на постаменте из перловки красуется сочным краем говядина с белыми грибами и трюфельным маслом. Конкуренцию ему готов составить ростбиф с жареным картофелем и соусом «кукумбер» (по-русски — огуречный) или копченый на зеленом чае лосось с овощным ризотто. А тартар с копченой вишней был единогласно признан одним из лучших в городе. Но меню составлено беспощадно: хочется заказать и закуски, и брускетты (мои любимые с паприкой и козьим сыром), и салаты, и горячее.

Брускетты с паприкой и козьим сыром и с ростбифом и вялеными томатами — 3,5 рубля

Говорят, что на выходных там танцы, хотя я с трудом могу это представить. Но вот видеоряд клипов Beyonce предсказуемо идеально вписывается и в интерьер, и в атмосферу. Ходят слухи, что второй этаж того же здания облагораживают те же владельцы. А не устроить ли там дискозал?

ЗАБРОНИРОВАТЬ


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Немного Азии на обед: новое ланч-меню появилось в «Шикари» Попробовали новый хит Минска гуа бао в Martlet Bar
Этот сайт использует cookies
Понятно