24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Уже в Минске: как я пробовала беспощадно сладкие гонконгские вафли в «Галерее»

Текст: Полонецкая Юлия, 17 января 2017 9

На фуд-корте в ТРЦ Galleria есть невообразимо розовый бокс Bubble Sweet, где делают гонконгские вафли. Если вы еще не знаете, что это такое, и не пробовали их на последнем фестивале Vulitsa.Ezha, то рассказываю. Это такие пузырчатые вафли с разными начинками. Причем начинка есть и в скрученной в трубочку вафле, и в самих «пузырьках». Начинку выбираешь сам из предложенных вариантов: это может быть мороженое или фрукты со взбитыми сливками. В итоге получаешь очень фотогеничный и беспощадно сладкий десерт.

На фестивале все это выглядело очень аппетитно, но бьющая насыщенность розового на фуд-корте меня насторожила. Девушка-продавец-повар-кассир выглядела чересчур уставшей и советовать мне, как скомбинировать начинку, не решилась, сославшись на то, что вкусы у всех разные. «Что правда, то правда», — подумала я и собрала вафлю наугад. В пупырки ванильной вафли (бывают еще шоколадные) — начинку «Сникерс», в саму вафлю — киви со взбитыми сливками, сверху — топпинг «Лесной орех». Наверное, будет недостаточно сладко, подумала я, и заказала еще какао с зефирками. За вафлю вышло 6 рублей, какао с зефирками стоило 3 рубля.

Было очень сладко, вафля вышла пересушенная, ее явно передержали. Какао было славное. Больше всего мне понравилось залечь со всем этим на кресла-мешки, которые накидали у панорамных окон, и смотреть на проспект. Таких же бездельников, как я, было предостаточно. Мне даже показалось, что кто-то пришел сюда на свидание. Но в следующий раз возьму что-нибудь посерьезней. Вы уже пробовали «Ташир Пиццу»?


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

В «Лаўке» на Октябрьской появился культовый лимонад Wostok Немного Азии на обед: новое ланч-меню появилось в «Шикари»
Этот сайт использует cookies
Понятно