24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В «Лаўке» на Октябрьской появился культовый лимонад Wostok

Текст: Полонецкая Юлия, 17 января 2017 2

История лимонадов Wostok в свое время меня очень впечатлила. Голландский журналист, приехавший в Россию в 80-х годах, завел дружбу с профессорами НИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности. Выведал у них рецепт широко известного напитка «Байкал» и привез его в Берлин. С этого, собственно, и началось производство лимонадов Wostok, которые теперь рьяно покоряют просторы постсоветского пространства своей ностальгической стилистикой.

Наконец-то они добрались и до Минска – в «Лаўке» на Октябрьской были раскуплены всего за пару дней. Пожалуй, впервые в жизни для меня откладывали лимонады. Лиха беда начало — уже заказана новая партия. Почему они стали так популярны? Думаю, дело в синдроме «нас признали за границей»: простая советская газировка вдруг стала востребованной, приобрела классную упаковку, выполненную по всем законам жанра, она стала символом и очень стильным. Чего только стоят проморолики, где Брежнев играет в бутылочку с Хонеккером. Плюс с повальной модой на ЗОЖ и все натуральное эти лимонады тоже попали в струю. Они делаются из натуральных ингредиентов с небольшим содержанием сахара, на вкус не приторные, не сильно газированные.

В «Лаўке» были замечены три вида: классический Pine Needle («Хвойный лес» — как реплика на сам «Байкал»), пряно-гранатовый и «Тархун». Возможно, коллекция вскоре пополнится, а пока можно делать стильные фото бутылок на фоне Октябрьской. Цена — 5 рублей.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

В Осмоловке после перерыва снова заработало кафе Phood4you Уже в Минске: как я пробовала беспощадно сладкие гонконгские вафли в «Галерее»
Этот сайт использует cookies
Понятно