24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Самый душевный маркет выходных: что было на Jam Market во дворике Pinky Bandinsky

Текст: Полонецкая Юлия, 26 декабря 2016

В эти выходные на Минск обрушились новогодние, рождественские и просто ярмарки — их было аж 9 штук: и Open Шкаф, и «Кава-Какава», и «Пастернак», и «Модафэст», и «Таямнiцы майстэрства», и «Прастора добрых падарункаў», и «Чудо еда», и «Калядны Кiрмаш», и Pinky Jam Market.

Ух! Много, да? Но, как говорится, хотелось бы не количеством, а качеством. Из всего этого списка больше всего меня заинтересовал Pinky Jam Market. Интуиция настаивала на том, что именно он будет хорош. Проходил он в одном из милейших минских двориков: с диджейского пульта валила музыка, запах карривурст носился под гирляндами, наливали имбирный напиток и глинтвейн. За деревянными прилавками продавали рождественские кексы и венки, луковый мармелад и соленую карамель. Мануфактура «Поле» разложила свои кольца (зайчики — мои любимые), «Тры маркоўкi» недолго уговаривали пробовать домашнее варенье из перцев, очаровательная Белла Lovlu, которая давно уже записана у меня в телефоне как Белла-цветочница, рассказала, как повесить хвойный веночек на железную дверь, саркастичные «Хутка Смачна» невозмутимо торговали автозаками и монетницами-кастетами, пока все неравнодушно поглядывали на ночник в виде вагона метро.

Вокруг стоял такой теплый смех, мелькали такие добрые улыбки, что захотелось просто сесть на лестницу и никуда не уходить. Пока что это лучший из маркетов, которые случались в Минске.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Косметика Mina: ударим цветом по зиме Варежки, ананас из конфет и фарфор: что можно было купить на ярмарке «Кава-Какава»
Этот сайт использует cookies
Понятно