24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Высоко сижу, далеко гляжу: 7 заведений Минска с отличным видом

Текст: Полонецкая Юлия, 16 декабря 2016

Мне кажется, что у всех есть какой-никакой план обязательных вещей, которые нужно сделать по приезде в новый город. Для меня это смотровые площадки или бары с панорамным видом. Я к таким вещам чудовищно неравнодушна, и даже если денег мне хватит всего на бокал игристого, я все равно туда зайду. Хотя бары на высоте не всегда самые дорогие и не всегда они на высоте в плане качества. Но в них всегда скрыта какая-то особенная романтика. Днем охватить своим взором город сверху, уловить пересечение улочек, вечером — утонуть в огнях, наблюдая за машинами и тем, как постепенно выключается свет в окнах. И я задумалась: есть ли в Минске такие места?

The View

До недавнего времени панорамных баров в Минске было всего два — The View и «Мараскино». Последний, к сожалению, закрылся, и пусть из него не открывался умопомрачительный вид, бар был что надо. Ресторан же The View отхватил себе чуть ли не самую крутую локацию. Расположен на 28 этаже, с видом из витринных окон на Свислочь в ее самом красивом изгибе, Дворец спорта, дом Чижа, остров Слёз и Троицкое предместье. Именно туда отправлялись на знакомство с панорамой Минска почти все мои приезжие знакомые.

BAR:DOT XX1

Ультрановый бар в ультрановой гостинице «Хилтон» в Минске обещает стать хитом. И пусть вас не смущает, что он на семь этажей ниже, чем The View. Он дарит своим гостям ощущение другой реальности: Минск под ногами и перед глазами, а смотришь ты на него с Олимпа.

«Балкон», Union Coffee в «Галилео»

Спускаемся еще чуть ниже. Те, кому чужда роскошь, но важна душа, найдут ее (душу города) в окнах ресторана «Балкон» и кафе Union Coffee, которые обосновались в торговом центре «Галилео». Рассматривая Ворота города и суетную привокзальную площадь, можно поразмышлять и о сталинской архитектуре и о сносе Виленского вокзала, а также о том, куда же все-таки катится Минск.

Barrel Bar

Если вы боитесь высоты или просто-напросто хотите приятного вида из окна с очерченным горизонтом, то зайдите в Barrel Bar (желательно после зарплаты). Окна в пол выходят во внутренний двор гостиницы Marriott. Здесь и наша минская умиротворенность, и речка, и мечты о прекрасном. В баре всегда спокойно и тихо, можно посидеть в одиночестве, не отвлекаясь на разговоры за соседним столиком. Скорее всего, они будут на заковыристом иностранном языке.

«Вода»

Кафе «Вода» ожидаемо расположилось у воды — на первом этаже «Журавинки». Барная стойка повернута так, что гости за ней видят ряд бутылок, велодорожку и Свислочь. Здесь подают чудесные завтраки весь день (я уже об этом писала), так что это один из лучших вариантов на выходные. После бурной тусовки можно успокоить тело и дух, подкрепляясь панкейками и наблюдая за оборотной стороной Зыбицкой.

«7 небо»

Вернувшись немножко назад и снова вверх, нужно вспомнить и о баре-ресторане «7 небо», что на седьмом этаже гостиницы «Минск». Сходите туда с теми, кто помнит его в самом цвету, они расскажут вам про то, как выглядела раньше площадь Независимости, как перестраивали Красный костел, как он служил то театром, то киностудией, и, может, еще анекдот про студентов и памятник Ленина.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Справится ли муж с доставкой продуктов с рецептом, когда дома нет жены? На старт, внимание, «Млын»: как урвать на ярмарке самое интересное
Этот сайт использует cookies
Понятно