24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Справится ли муж с доставкой продуктов с рецептом, когда дома нет жены?

Текст: Полонецкая Юлия, 15 декабря 2016 4

Честно сказать, это квест. Сам сервис по доставке продуктов с рецептами Foodbox.by классный: тебе привозят домой несколько бумажных пакетов, в которых уже есть все нужные продукты. И пошаговый рецепт, по которому очень просто справиться с поставленной кулинарной задачей. Но душа моя требовала эксперимента, поэтому я взялась за фотоаппарат, а готовить заставила мужа.

Мы давно хотели приготовить дома бургеры, поэтому и выбрали соответствующий набор. А для разнообразия решили попробовать приготовить пасту «Карбонара». Это не самые сложные блюда, начинать готовить нужно с простого.

Вечер выдался веселым. На самом деле, кроме удобства, простоты и того факта, что за тебя уже все собрали и расфасовали, в такой доставке есть еще один бонус. Готовить вместе классно. При этом нет никаких раздражающих факторов типа забытого майонеза. И продуктов ровно столько, сколько надо, ничего лишнего, а значит, если вы не готовите каждый день, ничего не останется и не испортится.

Итак, бургеры. Булочки, фарш, овощи (помидоры, огурцы, лук), ананас, яйцо, майонез. В качестве гарнира — все необходимое для салата «Коул Слоу» (капуста, морковка, кукуруза). Специи и подсолнечное масло нужно иметь на кухне. Весь процесс приготовления занял у мужа меньше часа, учитывая, что я все время мешала ему и лезла с объективом. Ответственным помощником выступил кот. Рецепт и правда простой, понятный. Бургер получился большущий, особенно внушительными вышли котлетки — фарша точно не пожалели. Муж гордо запостил свой шедевр в «Инстаграм», мы отлично поужинали, а на следующий день я готовила «Карбонару», а муж с чувством выполненного долга лежал на диване. Я не возьмусь рассуждать об аутентичности рецепта, жаль только, что вместо бекона была грудинка, зато порадовал пармезан.

Мне вообще нравится такая задумка. Чаще всего, конечно, заказываешь что-то сразу готовое, а иногда руки чешутся от желания приготовить вкусняшку самому. А для тех, кому ходить в магазин лень, далеко или долго, такой сервис, как Foodbox.by, очень кстати.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Стейк с фуа-гра, ризотто с кофейной крошкой и кальмары на гриле: в Café de Paris обновилось меню Высоко сижу, далеко гляжу: 7 заведений Минска с отличным видом
Этот сайт использует cookies
Понятно