24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Стейк с фуа-гра, ризотто с кофейной крошкой и кальмары на гриле: в Café de Paris обновилось меню

Текст: Полонецкая Юлия, 14 декабря 2016

Café de Paris сверкает. Мы садимся за столик у окна, преисполненные ожиданиями ужина. Стол сервируется, приносят одно блюдо за другим, к нам выходит шеф Томазо Д’Амато. Он опускается в кресло, заботливо смотрит на блюда, по-хозяйски поворачивает тарелку выгодной стороной (пусть даже она со всех сторон идеальна), поднимает на меня глаза. Я не знаю, что у него спросить. Мою голову уже вскружили все эти запахи (ах, как жаль, что не могу вам их передать), я очень хочу все это попробовать. Я улыбаюсь и спрашиваю, какое из этих блюд его любимое.

Шеф-повар Cafe de Paris Томазо Д'Амато

Томазо улыбается, под конец рабочего дня он устал, но бодр, поэтому сосредоточивается на вопросе и отвечает. Конечно, говорит, что все любимые. Но и в этом я с ним солидарна, самое любимое — все-таки мясо. Стейк Россини, названный в честь композитора, как большого поклонника хорошей порции бифштекса. Стейк выглядит маняще: стройный кусочек с фуа-гра на подушке из шпината. И это очень правильный стейк с легкой корочкой и нежнейшей серединкой.

Стейк Россини (220 грамм) — 58 рублей

Еще одна новинка — это «Биф Веллингтон». Это традиционное английское блюдо. «Почему я решил сделать английское блюдо для французского ресторана? — сам себя спрашивает Томазо. — Оно стало очень популярно в последнее время, и многие заведения начали его готовить, но лично мне нигде не понравилось, поэтому я решил приготовить его сам». Он готовит его из лучшего мяса, которое только можно найти на сегодняшний день в Минске, белых грибов, пармы, куриного паштета и слоеного теста. Все это запекается, мясо получается сочное и нежное.

«Биф Веллингтон» (310 грамм) — 46,5 рублей

Вообще в сезонном меню много блюд из мяса. Все-таки зима, нужно питать и укреплять организм. Кстати, из личного опыта могу сказать, что хорошая порция отличного мяса поднимает настроение. Особенно если съесть его в Café de Paris. И не обязательно заказывать стейк. Мне приглянулась домашняя паста (тальолини) с рагу из телятины и фондю качио э пепе. Тающая во рту паста, соус с кремовой текстурой, пожалуй, будет одним из моих любимых блюд.

Тальолини с рагу из телятины и фондю качио э пепе (330 грамм) — 24 рубля

Тартар блюдо не новое, но обновленное, потому что нет предела совершенству. Все ингредиенты классического тартара остались неизменными, но поменялась подача ради композиции и общей гармонии блюда.

Тартар из говядины (150 грамм) — 16 рублей

Среди новинок меню есть и блюда из рыбы и морепродуктов, куда же без них! Томазо родом из Сицилии, поэтому не мог не приготовить что-то, чего просит душа. Например, кальмары на гриле с полентой. Очень вкусное сочетание, особую пикантность придает салат их помидоров черри, каперсов и анчоусов. А еще одним хитом точно станет ризотто с шафраном, карпаччо из креветок и кофейной крошкой.

Кальмары на гриле с полентой и помидорами черри (290 грамм) — 31,5 рублей

Новое сезонное меню выдалось теплым и душевным, как ужин зимним вечером в кругу близких людей. Оно гораздо больше, чем те шесть блюд, о которых я написала. Так что бронируйте столы и делайте свои гастрономические открытия.

Эклер с сырным муссом, креветками и помидорами черри (140)
13,5 рублей
Мясная тарелка (270)
32 рубля
Сырная тарелка (465)
51 рубль
Салат с артишоками, вялеными томатами, сыром и миндалем (180)
17 рублей
Салат с курицей и гранатом (295)
18 рублей
Крем-суп из тыквы с рикоттой и королевской креветкой (355)
17,5 рублей
Равиоли с тыквой, говядиной, савойской капустой и трюфельным маслом (230)
18,5 рублей
Спагетти с кальмарами и цукини (320)
25,5 рублей
Тальятелле с пармской ветчиной и рукколой (305)
19,5 рублей
Филе сибаса с картофелем и шпинатом (215)
34,5 рубля
Рыбный микс (410)
38 рублей
Осьминог гриль с каперсами и анчоусами (315)
48 рублей
Филе тюрбо с кремом из белой фасоли и грибами (215)
42 рубля
Европейский краб (100)
9 рублей
Каре ягненка в ореховой панировке с кускусом (280)
34 рубля

ЗАБРОНИРОВАТЬ


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Рождественский сет появился в «Золотом гребешке» Справится ли муж с доставкой продуктов с рецептом, когда дома нет жены?
Этот сайт использует cookies
Понятно