24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Гаштет» запускает недели брутальной мужской еды

Текст: Полонецкая Юлия, 5 декабря 2016 2

Мужчины, трепещите! Я знаю, что «Цезари», пасты, ризотто — это не то, чего требует ваша душа. Требует она настоящей брутальной мужской еды — я и нашла для вас такую! В «Гаштете» стартуют недели специального мужского меню. И это не просто стейки или отбивные — это скучно. Здесь на первый план выходит настоящая мужская сила — бычьи и бараньи семенники. Достаточно ли для вас брутально? Думаю, да. Тем более, что существуют старинные поверья, что съеденное сердце придает сил, мозги добавляют ума, а семенники повышают потенцию. И я бы не стала этим пренебрегать, кто знает.

Тем более, что Юрий, один из владельцев заведения, рассказывает о том, что такой продукт достаточно сложно заполучить. Все дело в том, что с производства бычье и баранье достоинство чаще всего отправляется на фармацевтические нужды. А еще в восточных странах, по его словам, блюда из таких ингредиентов преподносят самым уважаемым и дорогим гостям.

Бараньи семенники с полентой — 9 рублей

Но вернемся к нашим баранам. В мужском меню будет 5 специальных блюд: «Бычок» — бычьи семенники под томатной или сливочной заправкой на выбор, ассорти из семенников, полента с бычьими или бараньими на выбор, овощное соте с ними и настоящая, самая правильная солянка. Все горячие блюда будут стоить по 9 рублей, а солянка — 6 рублей.

Ассорти из семенников в панировке — 9 рублей

А теперь самое интересное — дегустация. Могу честно заявить, что на женщин бычьи яйца действуют ободряюще и воодушевляюще. Как показала практика, одно только упоминание о том, что ты пробовала нечто подобное, внушает собеседнику уважение. Больше всего мне понравилась полента с бараньими семенниками: полноценное блюдо, интересное сочетание, никогда ничего подобного не ела. Ассорти выглядит как шашлычок в панировке — идеально подойдет к пиву, а сковородка с семенниками под томатным соусом «Бычок» точно понравится тем, кто любит погорячее и попикантнее.

Кстати, дополнит мужские недели уникальное копченое пиво Schlenkerla. Порепетируйте перед зеркалом, громким голосом попросите официанта принести вам Schlenkerla и бычьих яиц — почувствуйте, как содрогнется воздух от вашей брутальности!

ЗАБРОНИРОВАТЬ


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Совам на радость: в кафе «Вода» появились поздние завтраки Фестиваль еды и напитков «Фуд Шоу»: как мы не прошли дегустационный квест
Этот сайт использует cookies
Понятно