24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Книги и кофе: за чем обязательно нужно зайти в «Сон Гоголя»

Текст: Полонецкая Юлия, 29 ноября 2016 2

Последние два месяца я постоянно ношу с собой книжку, в которой мне осталось дочитать двенадцать страниц. И все никак. Поэтому, когда по пути попался книжный магазин с кофе и какао, я решила взять паузу, заглянуть туда, погреться и наконец дочитать Амоса Оза. «Сон Гоголя» — идеальное место для такого небольшого перерыва в суете рабочих дней. И только сейчас я понимаю, как такого места не хватало Минску.

Книжные стеллажи, камин, кофе, чай, какао, винтажные кресла. Берешь что-то с полки и читаешь, попивая кофе из глиняной чашки. За окнами снег, а внутри молодой парень наигрывает на пианино что-то из Metallica. На самом деле, такая практика за рубежом очень развита: бар-книжный, кофейня-книжный. У нас раньше все ограничивалось условным набором книг на подоконниках в заведениях. А из таких мест, где действительно можно зависнуть с книжкой посреди дня, я знаю только «Книжную нору» на Каменной горке, где нужно разуваться и ходить босиком по ковру.

Но так, чтобы с горячими напитками, только здесь, напротив Национального художественного музея. Можно взять книжку по искусству, можно полистать классиков, а можно долго и с умилением разглядывать полки с детскими изданиями. А потом не удержаться и купить что-то в подарок.

Магазинчик работает по адресу ул. Ленина, 15 с 10:00 до 22:00 ежедневно.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Хурма, котлетки и суп из щавеля: что предлагают на обед в Spoon Тестируем доставку: лапша и роллы от Йо!Суши
Этот сайт использует cookies
Понятно