24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как сделать праздничный макияж в домашних условиях

Текст: Полонецкая Юлия, 24 ноября 2016 4

Возможно, я не расскажу вам ничего нового и уж точно не опишу, как пользоваться всеми модными нововведениями типа блесток или радужных скул. Я расскажу про небольшой, но полезный мастер-класс по праздничному макияжу от Светланы Руденя, который она провела на бьюти-завтраке в кафе Milano. Света — официальный визажист марки GOSH Copenhagen в Беларуси. Она показала, как делать темный вечерний макияж в привычной серо-коричневой гамме.

Да-да, сейчас в моде все блестящее, переливающееся, губы обязательно должны быть темными, а глаза неяркими. Но, согласитесь, скорее всего, в вашей косметичке есть темный карандаш для глаз, палетка коричневых теней и тушь. Так что вы легко сможете сделать себе праздничный мэйк, даже если на корпоратив едете прямо из офиса. И вот несколько лайфхаков.

Во-первых, чтобы хорошо выглядеть на фотографиях (а именно они ключевой момент любого мероприятия), нужно выбрать тон тонального средства светлее, чем на самом деле. Во-вторых, обязательно нужно уделить внимание ушам и границе лица, хорошо проработать их тональником, чтобы макияж не превратился в маску. Очень важно правильно выделить скулы. Тушевать средство Света рекомендует наверх, «чтобы не было грязи». Кстати, именно поэтому область под глазами Света советует оставить на потом, заняться ею после нанесения теней.

А с тенями тоже все довольно просто: сияющие кремовые — как база, коричневых оттенков — от темного к светлому. Если пользуетесь гелевым карандашом, то его нужно тушевать сразу, после каждого нанесения, и очень-очень важно соблюдать баланс верхней и нижней тушевки, «чтобы глаз не упал».

Вообще, вечерний макияж собственными руками зависит только от фантазии. Ведь для кого-то выйти из зоны комфорта — это нарисовать стрелку чуть длиннее, а для кого-то — вообще не накраситься. А если идеи получасового смешивания теней вам чужды, Света предлагает экспресс-мэйк, для которого нужно только нанести карандаш по линии роста ресниц, растушевать его, накрасить ресницы и брови. Если же у вас вообще все пошло не так, есть универсальный лайфхак, и имя ему — пигмент. Он способен скрыть все ошибки.

Света ведет свой ютуб-канал, так что, если вам интересны более детальные уроки, подписывайтесь и тренируйтесь. Праздники уже на носу.

Фото: Виктория Алисевич

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Составляем вишлист: новогодние свитшоты Fabroom Где в Минске попробовать сморреброд?
Этот сайт использует cookies
Понятно