24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Отказаться на день от мяса и отобедать в «Счастье здесь»

Текст: Полонецкая Юлия, 22 ноября 2016 1

Нет, я не вегетарианка. Но «Счастье здесь», даже несмотря на свою явную целевую аудиторию, как мне кажется, никогда не позиционировало себя субкультурным заведением. В конце концов, вкусно поесть можно и не стейком, правда ведь? Меня радует и то, что отсутствие мяса показывает нам, каким разнообразным и нетривиальным может быть рацион.

Салат из капусты с цитрусовой заправкой — 2,5 рубля

Пенне в томатном соусе — 5 рублей

Основное меню в «Счастье здесь» обширное, но даже если взять обеденное, голодным не останешься. Оно расписано на неделю вперед. Например, в понедельник предлагалось: фасолевый суп, пенне с томатным соусом и салат из капусты в цитрусовой заправке. Супа мне хотелось, вместо него я не удержалась и взяла хумус со свеклой. Он здесь очень вкусный, подается с маслом и орешками. Из всех перепробованных в Минске хумусов этот наиболее близок к тому, что я любила покупать в Тель-Авиве.

Хумус со свеклой — 7,5 рублей

А еще меня очень удивил салат из красной капусты. Цитрусовая заправка придает ему совершенно неожиданный вкус. В целом, обед получился очень легким, но чувство голода испарилось. В какой-то момент я подумала, что меня еще хватит на десерт, какой-нибудь кокосовый шарик или кунжутное пирожное, но, когда заказывала кофе, поняла, что уже не осилю. Думаю, зайду еще в четверг на пряный томатный суп с печеным чесноком и гречневую лапшу с грибами на кокосовом молоке. И на ягодный смузи.

ЗАБРОНИРОВАТЬ


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

В Mai Thai отпраздновали день рождения шеф-повара Сумуду От «Нью-Йорка» до «Чикаго»: прошлись по карте хот-догов UltraBar
Этот сайт использует cookies
Понятно