24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Кто сколько сможет: поднимаем настроение пирожными от Brioche

Текст: Полонецкая Юлия, 11 ноября 2016 9

Зимы навалило видимо-невидимо. Похоже, пора запасаться какао и шоколадками, теплыми пледами и тапочками. Но я в такую погоду люблю встречаться с подругами в какой-нибудь суперуютной кафешке, где светло, всегда празднично и много-много вкусного, такого, что дома точно не приготовишь. А еще люблю, когда можно набрать всего по чуть-чуть и вообще забыть о времени, наблюдая за снегом из окна.

Вот с таким настроением я стояла у витрины французской пекарни-кондитерской Brioche, что в Минске в доме, который построил Чиж. Стояла и тыкала пальцем во все, что казалось мне необычайно вкусным или просто красивым. Так на нашем столике появилась ромовая баба с «пипеткой» рома, пирожное «Ангел», эклер «Бриошь», каннеле, пирожное вишня-пралине и сливочно-клубничная тарталетка, и тарталетка с ягодами «Свежесть». Если у вас еще не все слиплось просто от прочитанных названий, расскажу, как они на вкус.

Ромовая баба очень ромовая! Ее даже удобней есть ложкой, она пропитывается полностью, аромат чудесный. «Ангел» на вкус — клубнично-кокосовый, а сам по себе — муссовый, нежнейший, и если вас еще не захватили модные тренды, и вы еще не умеете готовить муссовые пирожные дома, самое время об этом задуматься. Но больше всего мне понравились каннели. Это такие пенёчки из блинного теста с ромом и ванилью в карамелизированной корочке. Если вы прям совсем сладкоежка и вас никаким накалом сладости не напугать, то берите тарталетки с макаронами (не путать с макарошками, это сладости такие) или эклеры.

В любом случае кондитерская классная, а если в такую погоду на улицу даже нос показывать не охота, заказывайте на дом. Кстати, многие заходили даже не за пирожными, а за хлебом. Здесь его много.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Первая ресторанная ночь в Минске: поели и оценили Гордимся нашими: Лиза Молявка привезла в Минск лучшие коктейли мира
Этот сайт использует cookies
Понятно