24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Обед в городе: сытные позиции для холодных дней в Royal Oak Pub

Текст: Полонецкая Юлия, 1 ноября 2016 9

Royal Oak Pub — заведение статное. Элегантная деревянная мебель в темных тонах, аккуратные оттенки красного, минимум декора и атрибутики разудалого паба, от которой лично я быстро устаю. Здесь же вместо бесчисленных бирдекелей на стенах и плакатов Guinness — огромный британский флаг во всю стену и красная телефонная будка. Все, что нужно знать о Британии этим непогожим ноябрьским днем.

Салат из овощей с фетой — 4 рубля

Суп Харчо — 4 рубля

Бифштекс с яйцом и гречкой — 8 рублей

К обедам здесь подходят, как и полагается, со всей серьезностью. Обстоятельное меню из трех блюд — салата, супа и горячего — меняется изо дня в день, отдельного вкладыша в меню нет, поэтому спрашивайте у официанток (какой четкий контур красной помады у них — в следующий раз узнаю секрет).

Салат из сливы и апельсина — 4 рубля

Куриное филе с печеной картошкой — 8 рублей

Сет из трех блюд — 16 рублей

Дважды я пыталась справиться с этим обедом самостоятельно, и если в первый раз не справилась, то во второй позвала на помощь подкрепление. Только потом до меня дошло, что необязательно заказывать три позиции, можно из них выбирать. Но любители внушительных обедов оценят как салат из овощей с фетой, харчо и бифштекс с яйцом на гречке, так и набор из салата со сливой и апельсином, шпинатного супа (объеденье!) и куриного филе в сливочном соусе с печеной картошкой. Очень вкусно, понятно, сытно. И выглядят все как полноценные блюда из основного меню.

Royal Oak можно доверить свой ежедневный обед с легкостью, а в теплое время года еще и проникнуться атмосферой Осмоловки, сидя на веранде. Кстати, в пабе сейчас проходит и гастрофест. В сете, кроме прочего, есть аранчини, которые, к слову, раньше в Минске готовили только в Svobody, 4.

ЗАБРОНИРОВАТЬ


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Специальная акция: вызвать Uber и получить угощение от Дракулы В бутике Magazin VII/XI презентовали новую коллекцию от Dofamine Studio
Этот сайт использует cookies
Понятно