24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Не проходите мимо! 5 главных фильмов мая, которые нельзя пропустить. Комментарий эксперта

2 мая 2017 31

Майский прокат может показаться скудным на премьеры, и даже невооруженным взглядом заметно, что подряд идут сплошные блокбастеры. Поэтому есть хорошая возможность успеть посмотреть все новинки без ущерба для своего расписания.

Со старта программу откроют очередные «Стражи Галактики», которые, по мнению зарубежных критиков, выглядят еще лучше, чем успешная первая часть. Вслед за вторыми «Стражами Галактики» выйдет «Чужой: Завет» — долгожданное продолжение истории о Чужих от Ридли Скотта. Режиссер по традиции замучил зрителей тизерами, трейлерами и кадрами из фильма до его официальной премьеры. А вот получилось ли сохранить интригу до выхода — узнаем 18 мая.

Весьма нетривиальный фильм ужасов на тему расизма «Прочь» обещает заполнить нишу хорроров в мае. На фоне однотипных картин «Прочь» выделяется интересной концепцией и уже собрал великолепные отзывы критиков перед широким прокатом у нас. Обязательно обратите на него внимание.

Фильм «Любовь и страсть. Далида» — подарок любителям французского кино и биографических зарисовок. Французская певица оставила яркий и неповторимый след в истории, покинув жизнь в результате самоубийства.

Самым маленьким предложат оценить анимационный мультфильм «Рок Дог», режиссер которого приложил руку к хитам вроде «История игрушек» и «Лови волну». Ценителей театра ждет богатая программа проекта TheatreHD, который позволяет увидеть и оценить на большом экране популярные постановки с известными актерами кино и театра в главных ролях.

Подборку самых любопытных фильмов мая для нас подготовила Татьяна Романовская.

Татьяна Романовская,
руководитель Falcon Club Бутик Кино

«Меч короля Артура»

Когда: с 11 мая
Где: кинотеатры Минска

О чем: Артур был еще совсем ребенком, когда убили его отца, а дядя Вортигерн захватил престол. Лишенный права, принадлежащего ему с рождения, не подозревая о жизни, для которой был рожден, Артур прокладывает свой собственный путь из городских трущоб. Но однажды он вынимает меч из камня, и его жизнь переворачивается с ног на голову. Теперь он должен принять свое истинное предназначение... нравится ему это или нет.

Зачем смотреть (по мнению Татьяны Романовской): еще одно приключенческое фэнтези от режиссера Гая Ричи выйдет в прокат 11 мая. Фильм снят по мотивам легенд о короле Артуре, в роли которого снялся Чарли Ханнэм. Также в актерском составе Джуд Лоу, Астрид Берже-Фрисби и Джимон Хонсу.

«Большой»

Когда: с 11 мая
Где: кинотеатры Минска

О чем: юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: ее замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако для того чтобы стать бриллиантом, любому даже самому выдающемуся алмазу требуется огранка. Путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.

Зачем смотреть: российский кинематограф в лице Валерия Тодоровского представит фильм о непростом мире балета «Большой». Часть съемок проходила в Минске.

«Трио в перьях»

Когда: с 18 мая
Где: кинотеатры Минска

О чем: воробей Ричард с рождения воспитывался аистами и считает себя одним из них. Но приходит время мигрировать на юг. Родители боятся, что Ричард не справится с перелетом, и оставляют его дома. Но воробей решает доказать всем, что он настоящий аист, и сам отправляется в Африку. По дороге заводит дружбу со странноватой совой и эксцентричным попугаем, мечтающим о большой сцене. Эта троица пускается в отчаянное путешествие на автобусе, поезде и круизном лайнере!

Зачем смотреть: для похода в кино всей семьей этот мультфильм прекрасно подойдет, кстати, роли на русский язык озвучили Филлипп Киркоров, Полина Гагарина и Алексей Воробьев.

Ретроспектива Дэвида Линча

Когда: с 18 мая
Где: Falcon Club Cinema Boutique, кинотеатр «Москва»

Зачем смотреть: для любителей арт-кино в мае приготовили «Ретроспективу Дэвида Линча», представителя американского независимого кинематографа, который подарил миру культовый сериал «Твин Пикс». В ретроспективу войдут «Голова-ластик», «Твин Пикс: сквозь огонь» и «Шоссе в никуда».

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Когда: с 25 мая
Где: кинотеатры Минска

О чем: исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека.

Зачем смотреть: на экраны кинотеатров выйдет долгожданная 5-я часть приключений Джека Воробья. В новом эпизоде «Пиратов Карибского моря» капитан Джек Воробей ищет легендарный трезубец Посейдона, который дарует его обладателю полный контроль над морями.

Текст: Константин Вашкевич


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Не проходите мимо! 5 главных фильмов апреля, которые нельзя пропустить. Комментарий эксперта Не проходите мимо! 5 главных фильмов июня. Комментарий эксперта
Этот сайт использует cookies
Понятно