24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в выходные 29 апреля – 1 мая

Текст: Струк Александра, 29 апреля 2017

Суббота на этой неделе хоть и рабочая, но вечером она точно уже будет выходная. А потому отдыхать можно начинать сразу после выхода из офиса! Сегодня, например, еще можно успеть сходить на лекцию по здоровому питанию, поучаствовать в городском стрит-арт квесте или заглянуть на вечеринку в новое кафе. Мероприятия на оставшиеся выходные ищите ниже.


***
Стрит-арт квест #Minskikot

Когда: 29-30 апреля
Где: Минск
Сколько: бесплатно

В субботу и воскресенье в Минске любой желающий сможет пройти квест по поиску рисунков минских стрит-арт художников, маршрут которого будет состоять из 14 точек, включающих недавно появившихся на столичных трансформаторных будках котов и несколько популярных объектов уличного искусства в городе. Для того чтобы принять участие в квесте, нужно будет последовательно разгадать 14 задач и подсказок, которые будут доступны в официальном Viber-паблике проекта, сделать фото возле каждого объекта и опубликовать снимки в Instagram с хештегом #Minskikot и названием своей команды либо подтвердить прохождение задачи, выслав фото всей команды у точки на телефонный номер +375 (44) 709-86-14. Первые пять команд, которые быстрее всех пройдут 14 этапов квеста, а также те, чьи фотографии в социальных сетях соберут наибольшее количество «лайков», получат призы от организаторов.


***
Лекция «Базовая программа осознанного питания с Андреем Беловешкиным»

Когда: 29 апреля, 18:00
Где: студия йоги ProYoga 
Сколько: 25 рублей

Важно не только, «что» и «когда» мы едим, но и «как» мы это делаем. В суетливом ритме города мы все время спешим и теряем связь со своим телом. Можно есть самую вкусную и полезную еду, но не ощутить вкуса и не получить пользы, если употреблять пищу второпях, неосознанно, автоматически, на автопилоте. На лекции Андрей Беловешкин расскажет, чем опасна «автоматическая» еда, и поделится простыми и проверенными способами есть осознанно. Ведь только так можно получить удовольствие, сытость и расслабление, которые являются неотъемлемыми компонентами здорового питания.


***
Регги-ночь

Когда: 29 апреля, 20:00
Где: кафе «Чешир» 
Сколько: 7 рублей

Открыть ворота в лето вместе с Дмитрием Ивановым из группы «Аддис Абеба» и Dj Daddy Shaka можно сегодня вечером в новом кафе «Чешир» (обзор заведения смотрите здесь). Обещают много «солнца», уютно-безумную атмосферу и правильные напитки.

В это же заведение можно будет заглянуть и в понедельник на концерт Дмитрия Гайдука, который будет рассказывать весенние растаманские сказки. Дополнит вечер Dj Daddy Shaka сетом в латино-африканском духе.


***
MinskCityRace 2017

Когда: 30 апреля, 10:00
Где: Футбольный манеж 
Сколько: от 20 до 45 рублей за команду

Провести воскресенье активно можно, приняв участие в городской приключенческой гонке. Для этого достаточно найти напарника, выбрать класс и зарегистрироваться на игру. Суть гонки заключается в том, чтобы отыскать все точки, выделенные либо зашифрованные на карте, и отметиться на них. Передвигаться придется разными способами: бег, ролики, велосипед, байдарки — и все это будет дополнено интересными веревочными этапами и загадками.

Подробности читайте тут.


***
Кулинарный мастер-класс «Тжвжик»

Когда: 30 апреля, 13:00
Где: ресторан «Эриван» 
Сколько: бесплатно

Каждое воскресенье в 13:00 ресторан «Эриван» приглашает на бесплатные мастер-классы, на которых шеф-повар обещает раскрыть главные секреты рецептуры выбранного блюда и поделиться секретами его приготовления. В эти выходные будут учить готовить «Тжвжик» из печени и субпродуктов и такую многовековую гордость армянской кухни, как «Кюфта», — в конце занятия можно будет все попробовать. Запись на мастер-класс по телефону: +375(29) 170-08-08.


***
Лекции морского клуба «Дорога к морю»

Когда: 30 апреля, 13:00
Где: ЦЭХ 
Сколько: бесплатно

Пока на улице дождь и холод, самое время помечтать о лете и представить себя где-нибудь посреди моря на красивой яхте… И поможет вам в этом команда клуба «Дорога к морю», которая уже не первый год в свободной форме проводит бесплатные лекции по яхтенной терминологии, эффективной работе с парусами, грамотному прокладыванию курса при различных направлениях ветра и многому другому. Также на занятии можно будет узнать подробности о летней практике на Минском море и послушать о походах в водах Норвегии, Дании, Германии, Голландии и Бельгии — а впоследствии, возможно, и присоединиться к ним! Вход свободный, предварительная запись не нужна.


***
Кухня 12 обезьян

Когда: 30 апреля, 15:00
Где: MonkeyFood 
Сколько: бесплатно (free price)

В очередной раз ребята из веганского фастфуда MonkeyFood приглашают всех желающих на мастер-класс по приготовлению вкусной еды! В это воскресенье делиться секретами своего кулинарного мастерства будет тату-мастер Александр Михеенко и команда студии Good Sign Tattoo — можно будет не только интересно и полезно провести время, но и, возможно, вдохновиться на создание татуировки! Вход свободный, оплата — по желанию и в любом размере.


***
Кино | Музыка Верх

Когда: 30 апреля, 20:00
Где: «Верх» 
Сколько: 6 рублей

В воскресенье в открытом пространстве «Верх» будут транслировать полнометражные аниме-фильмы в жанре научной фантастики режиссера Мамору Оси — «Призрак в доспехах» и «Призрак в доспехах: Невинность». Музыкальную паузу поддержит Aortha



Больше мероприятий смотрите в нашей Афише.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Этот сайт использует cookies
Понятно