24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в будни 20—24 февраля

Текст: Берекчиян Валерия, 20 февраля 2017

На пришедшей неделе — шесть новых кинолент (одна из них ― отечественного производства), Gastrofest №2, ярмарка для тех, кто не успел купить подарки, крутые мастер-классы, Масленица и пара концертов, заслуживающих внимания. Весна идет, активизируйтесь!

***

Кино

Где: кинотеатры Минска
Когда: с 23 февраля

Грядущая неделя принесет целых шесть кинопремьер на самый разный вкус.

Первая — ожидаемый мультфильм «Зверопой». Каждое животное мечтает стать звездой: слониха, баран, бык и даже хрюшка — буквально все рвутся к славе. Кто знает, кому улыбнется капризная фортуна и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Все как у людей…

Вторая новинка — боевик «Автобан». Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.

Удастся также посмотреть биографическую драму «Джеки». О Жаклин Кеннеди — первой леди Соединенных Штатов в начале 60-х, самой популярной женщине своего времени, иконе стиля — написаны десятки книг и снято немало фильмов, но огромный интерес к ее жизни с годами не угасает. В этой ленте авторы воспроизвели один из трагических моментов в американской истории — убийство президента Кеннеди в Далласе — и последовавшие за ним несколько дней, показав эти события глазами самой Жаклин. Весь мир восхищался ее стойкостью, достоинством и самообладанием. Но что на самом деле пережила эта женщина?

Четвертая новая лента — российский триллер «Вурдалаки». Россия, XVIII век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы — монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край тот издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.

Следующую новинку удастся увидеть даже не во всех кинотеатрах. Это комедия «Тони Эрдманн»: бывший учитель музыки, весельчак и выдумщик Винфред решает наладить отношения с дочерью, успешным бизнес-консультантом одной из престижных корпораций. Чтобы завладеть ее вниманием, он выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна. Своими уморительными и шокирующими выходками он надеется изменить ее представление о жизни и завоевать место в ее сердце.

Последняя новинка — белорусский детектив «Следы на воде» по роману Николая Ильинского «Чужой среди своих». Фронтовик-разведчик, старший лейтенант Смолич прибывает в Поречье на усиление местной милиции в трудную пору: в Западной Беларуси банды терроризируют население. Особенно лютуют бандиты таинственного Фрейшюца, бывшего пособника фашистов. Смолич и начальник уголовного розыска Крикунов должны обезвредить неуловимого врага. Однако план милицейской операции внезапно оказывается под угрозой из-за утечки информации. Выясняется, что в отделении милиции есть предатель.

***

Концерт «Europa Plus TV. HOT&TOP»

Где: Минск-Арена
Когда: 20 февраля, 20:00
Сколько: от 27,5 до 102,5 рублей

Самые «горячие и топовые» выступят в Минске! О главных фишках вечера организаторы пока не рассказывают, однако кое-что нам уже известно. Выступят: Полина Гагарина, MBAND (победители известной шоу-программы «Хочу к Меладзе»), МОТ (Black Star), группа ПИЦЦА, известный французский диджей Willy William, очаровательная Юлианна Караулова и другие. Не смущайтесь, если не смогли узнать исполнителя в лицо. Достаточно включить клип — и вы подумаете: «Аааа! Так это та самая песня»...

***

Gastrofest

Где: Минск
Когда: с 23 февраля
Сколько: 5 рублей за любой сет

Гастрофест — это серия гастрономических фестивалей с разной темой: 20 топовых в своем сегменте заведений предлагают свои лучшие сеты по фиксированной цене в определенный отрезок времени. С 23 февраля по 12 марта лучшие бариста Минска предложат своим гостям дегустационное меню: особенный кофе и привлекательное дополнение к нему всего за 5 рублей. У гостей будет возможность не только устроить квест по заведениям, но и определить победителя фестиваля, отдав свой голос за лучший кофейный сет.

***

Концерт «Kurt Cobain Birthday Fest 2017»

Где: Re:Public
Когда: 24 февраля, 19:00
Сколько: от 12 до 25 рублей

Kurt Cobain Birthday Fest 2017 — 50 лет Курту Кобейну. Ежегодный фестиваль, посвященный дню рождения легендарного музыканта, объединяет лучших отечественных музыкантов, воспитанных на музыке группы Nirvana. Так что в этот вечер ждут всех любителей гранж-музыки. Заходите, не пожалеете!

***

Выставка-ярмарка «Млын»

Где: БелЭкспо
Когда: с 24 февраля (11:00)
Сколько: 2 рубля

Тут готовят весеннюю феерию. Более 500 мастеров со всей Беларуси представят свои работы: украшения с вышивкой или из натуральных камней, бисера и кожи, дизайнерскую одежду, игрушки ручной работы, сувениры и интерьерные мелочи, брутальные аксессуары для мужчин, а также мастер-классы и все для творчества.

***

Мастер-класс «Галстук-бабочка своими руками»

Где: Семейный центр Катерины Ковровой
Когда: 20 февраля, 18:30
Сколько: 27 рублей

Бабочка уже давно стала неотъемлемой частью мужского гардероба. Узкие, широкие, одноцветные, полосатые и в клеточку ― чего только не найдешь в шкафу современного модника! Да и все чаще бабочка появляется и в женском гардеробе. На мастер-классе научитесь создавать аксессуар сами. Все материалы и кофе-пауза включены в стоимость. Предварительная запись обязательна.

***

МегаМасленица 2017 с MegaFort

Где: Прудовое
Когда: 24 февраля, 16:00
Сколько: бесплатно

Масленичный разгуляй: веселимся, выпиваем, закусываем. Провожаем зиму, гукаем весну. Погоду обещают приятную, гостям необходимо лишь добраться до места. Если не хотите уезжать из столицы, широкая Масленица пройдет и в «Трактире на Парковой» (с 20 февраля): обещают пышные шкварчащие блиночки с пылу, с жару из русской печи и на стол: с грибами, малиновым вареньем, икрой, крестьянской колбасой, медом или сметаной.

***

Мастер-класс «Накорми мужика»

Где: Le Gourmet
Когда: 21 февраля, 19:00
Сколько: 95 рублей

Актуальный мастер-класс к близкому мужскому празднику: научат готовить ребрышки в медово-горчичном соусе, картофель по-деревенски с розмарином и настоящую сборную солянку. Ведущий ― Дмитрий Ниткин.

Больше мероприятий ищите в нашей Афише.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Этот сайт использует cookies
Понятно