24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в выходные 28—29 января

Текст: Струк Александра, 27 января 2017

Без большого ущерба для кошелька пополнить гардероб, отметить Китайский Новый год, сходить на барабанно-трансовый концерт или послушать любимые хиты «Ляписа Трубецкого» и «Океана Эльзы», посмеяться до коликов в животе — в эти выходные точно будет, чем заняться. Не пропустите самое интересное!


***
Open Шкаф light

Когда: 28—29 января, 12:00
Где: ЦЭХ 
Сколько: вход свободный

На все выходные на площадке «ЦЭХ» развернется первая в этом году культурная барахолка Open Шкаф, на которой можно будет приобрести вещи на любой вкус по доступным ценам. Одежда, аксессуары, лучшие дискжокеи, фудкорт, творческая атмосфера и приятное общение — это и многое другое будет ждать гостей мероприятия в субботу и воскресенье с 12:00.


***
Китайский Новый год

Если новогодние гулянья не отпускают и хочется любым способом продлить праздники, нам есть, что вам предложить. В субботу сразу в трех заведениях Минска будут отмечать Китайский Новый год — почему бы к ним не присоединиться?

В ресторанах «Шикари» вас ждут традиционный танец персонала, угощения солнечными плодами, татуировки хной в виде драконов и иероглифов, китайское печенье с предсказаниями и много сюрпризов. Начало — в 19:00.

Ресторан-пивоварня «Друзья» приглашает окунуться в атмосферу страны восходящего солнца и готовит для гостей большой яркий праздник с танцами драконов, вкусными блюдами и безудержным общим весельем. Начало — в 20:00.

В «Мон Кафе» праздник отметят восточными сладостями с предсказаниями, барабанным флешмобом, а также выступлением кавер-бэнда OK Band и специально приглашенного гостя Dj Austin. Начало — в 19:00.


***
Концерт группы OQJAV

Когда: 28 января, 19:00
Где: паб «Брюгге» 
Сколько: предварительно — 25 рублей, в день концерта — 35 рублей, место за столиком — 45 рублей

Главное правило российской инди-группы OQJAV — «делаем, как чувствуем». Интимные тексты, проникновенный голос в сопровождении разреженной музыки, легкие недосказанности, искренние в своей точности, свежесть и сексуальность. Песни про самые острые эмоции — как раз про то, о чем люди чаще всего предпочитают молчать. Погрузиться в атмосферу OQJAV в Минске можно будет уже в эту субботу.


***
Концерт-медитация «Глубокое погружение»

Когда: 29 января, 18:00
Где: школа этнических барабанов TekaDUM 
Сколько: 15 рублей, детям до 12 лет — бесплатно

Барабанно-трансовый концерт — это не только возможность окунуться в далекую от повседневности звуковую атмосферу, но и при помощи этих древнейших звуковых практик глубже понять самого себя, прочувствовать свое тело и его двигательные импульсы, приостановить внутренний диалог, побыть в моменте «здесь и сейчас». Как показывают многочисленные научные исследования, прослушивание барабанных ритмов помогает снять избыточное напряжение, улучшает настроение, благотворно влияет на физическое и эмоциональное состояние слушателей. Отличный способ настроиться на нужную волну перед тяжелой рабочей неделей! Регистрация по телефонам: +375(29)770-72-38, +375(29)605-56-51.


***
Концерт Stand Up: Нурлан Сабуров

Когда: 29 января, 19:00
Где: Дом офицеров 
Сколько: от 31 рубля

Во второй раз с большим концертом в Минске выступит Нурлан Сабуров, резидент шоу Stand Up на ТНТ. В первую очередь артист запоминается манерой подачи шуток. Он делает красочные выступления, а самые смешные шутки рассказывает с абсолютно серьезным лицом. Отдельно стоит отметить и удивительную мимику артиста, а также темы монологов, которые Сабуров берет из жизни, но преподносит с необычного угла зрения. И да — билетов на выступление Сабурова уже почти не осталось!


***
Концерт-трибьют групп «Ляпис Трубецкой» и «Океан Эльзы»

Когда: 29 января, 20:00
Где: кафе-клуб «Квартира №3» 
Сколько: предварительно — 7 рублей, в день концерта — 10 рублей

Билеты на минские концерты групп «Ляпис-98» и «Океан Эльзы» были распроданы за недели до их начала, а потому точно не все желающие смогли попасть на выступления. Исправить ситуацию можно будет в воскресенье в «Квартире №3». Увидеть настоящих музыкантов, конечно, не удастся, но оторваться под любимые хиты — легко! Исполнять известные композиции будут белорусские кавер-группы «25-й кадр» и InVino (у солиста последней такие ямочки на щеках, что еще ни одна девушка не устояла!).

Больше мероприятий смотрите в нашей Афише


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Этот сайт использует cookies
Понятно