24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в выходные 3—4 декабря

Текст: Струк Александра, 2 декабря 2016

На носу выходные, а потому самое время подумать, куда сходить развлечься после рабочих будней. В традиционной подборке — мастер-класс по «одежде» для деревьев, модный праздник в торговом центре, экскурсия по Лошицкому парку, годовщина развода певицы Берты и концерт бывшей солистке группировки «Ленинград». Ну и на танцы наконец сходите!

***
«Фуд Шоу»

Когда: 3—4 декабря, 11:00
Где: Дворец Спорта  
Сколько: 5 рублей — взрослый, 3 рубля — льготный (студенты, инвалиды, пенсионеры, многодетные родители), бесплатно — дети до 12 лет

На все выходные Дворец спорта превратится в площадку, где все будет бурлить, томиться и благоухать — именно там пройдет фестиваль еды и напитков «Фуд Шоу». Организаторы утверждают, что мероприятие станет настоящей генеральной репетицией Нового года, а также отличным способом узнать о гастрономических традициях разных народов мира. Кроме вкусных угощений, каждый участник фестиваля (столичные заведения и производители продуктов) готовит для гостей квесты, розыгрыши и всевозможные бонусы — должно быть интересно. Подробности и расписание мероприятия смотрите здесь.


***
Мастер-класс по ярнбомбингу

Когда: 3 декабря, 12:00
Где: Новая Боровая
Сколько: бесплатно

Ярнбомбинг — современное искусство украшения всего вокруг при помощи толстых нитей. Из яркой пряжи вяжут «одежду» для деревьев, фонарей, скамеек и даже заборов. А научиться создавать необычные украшения можно будет на мастер-классе, который пройдет в субботу в Новой Боровой. Кроме всего прочего, в Кедровом квартале появится и единственная в Беларуси 4-метровая вязаная елка! Также участников мастер-класса будут ждать много активных развлечений, веселых конкурсов, теплых призов и вкусных угощений.


***
Будь в тренде Е-Сити

Когда: 3 декабря, 16:00
Где: ТРЦ «Е-Сити»  
Сколько: бесплатно

В субботу в торгово-развлекательном центре «Е-Сити» пройдет праздничное мероприятие для тех, кто следит за модой и новыми бьюти-тенденциями — «Будь в тренде Е-Сити». В программе заявлены показ модной одежды от магазинов ТРЦ и детской коллекции от «Барби», мастер-класс по трендам модной одежды и макияжа, декоративная роспись хной , beauty-зона от Yves Rocher, розыгрыш призов от партнеров, детский уголок с Lego и творческим мастер-классом от магазина «Оранжевый слон», а также фотозона с InstaBox, Барби и арт-фэшн академией Mademoiselle Adr`I. Вход свободный!


***
Годовщина развода с Бертой

Когда: 3 декабря, 19:00
Где: ресторация «Контрабас»
Сколько: свободный (по спискам)

В субботу певица Берта, которая 2 года назад громко отметила свой развод, вновь организовывает вечеринку в честь его второй годовщины. Это будет вечер знакомств, где одинокие смогут найти себе пару, те, кто в ссоре — помириться, а те, кто планируют свадьбу — объявить о своей помолвке. И такое объявление, к слову, ожидается: пара, познакомившаяся в прошлом году на такой вечеринке, созрела для брака. Однако имена счастливчиков пока не называются. Подробности можно будет узнать только на вечеринке в стиле Одессы 1920-х от Berta’s Trio.


***
Концерт Юлии Коган (ex. Ленинград)

Когда: 3 декабря, 23:00
Где: клуб-ресторан Crazy Horse  
Сколько: от 27,5 рублей

Бывшая солистка группировки «Ленинград» Юлия Коган едет в Минск с сольным концертом. За хрупкой внешностью артистки кроются сильный вокал истинной соул-дивы и бешеная энергия и экспрессия настоящей rude-girl. Услышать любимые хиты, спеть вместе с Юлей и потанцевать, как в последний раз, можно будет уже в эту субботу в клубе-ресторане Crazy Horse.


***
Танцы

В эти выходные найти отговорку и снова не пойти на танцы практически не удастся: студия танца и фитнеса «Кредо» проведет сразу два мастер-класса по бачате.

В субботу всех желающих приглашают на мастер-класс по танцам, совмещенный с кинопросмотром. Сначала преподаватели покажут пришедшим несколько базовых шагов и расскажут и о взаимодействии в паре, после чего всем вместе можно будет посмотреть фильм, а далее (по желанию) — остаться на ночную вечеринку и посмотреть, как развлекаются более опытные танцоры. А они и правда веселятся: бачата — это легко и весело!

Если в субботу не сможете (или наоборот, сможете и вам очень понравится) можно будет сходить на мастер-класс еще и в ресторан-клуб «Панда». Там также пройдет занятие по бачате, а после — организована съемка флешмоба Mannequin challenge. Подробности смотрите здесь.


***
Пешеходная экскурсия «Зимняя сказка Лошицы»

Когда: 4 декабря, 14:00
Где: Лошицкий парк  
Сколько: 7 рублей — предварительно, 10 рублей — на месте

В воскресенье подышите свежим воздухом, прогуливаясь по заснеженным аллеям Лошицкого парка. А представители «Менского велашпацыра» расскажут много интересного об этой зеленой точке на карте Минска. Погоду обещают морозную, но не настолько, чтобы оставаться дома!

Больше мероприятий ищите в нашей Афише.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Этот сайт использует cookies
Понятно