24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в выходные 27—28 августа

Текст: Струк Александра, 26 августа 2016

Последние выходные лета в столице будут не менее насыщенными, чем все предыдущие: можно будет вдоволь напробоваться мороженого, приобрести интересные предметы интерьера для дома, на один день «перенестись» в солнечную Грузию или вовсе уехать из города на фестиваль — словом, если планов на выходные еще нет, срочно смотрите нашу подборку!


***
Фестиваль «Таямніцы майстэрства»

Когда: 27—28 августа, 9:00
Где: Arena City 
Сколько: вход свободный

Любители изделий ручной работы и экопродуктов смогут порадовать себя посещением фестиваля «Таямніцы майстэрства», в рамках которого творческие центры и мастерские, ремесленники и мастера handmade, дизайнеры и производители экологичной продукции представят экспозицию своих изделий. Интересно, что на мероприятии можно будет не только приобрести понравившееся изделие, но и увидеть процесс его создания.


***
Sweet Home Market

Когда: 27 августа, с 10:00 до 18:00
Где: «Метрополь» 
Сколько: вход свободный

В субботу в Минске пройдет уже второй интерьерный маркет, который придется по душе любителям наполнять свой дом уютными вещами. На мероприятии можно будет посмотреть и приобрести авторские куклы, изделия из дерева, кухонную утварь, мебель, предметы для хранения, текстиль и многое другое. Также для гостей будет организована большая фуд-зона с домашней едой.


***
Благотворительный «Фестиваль мороженого»

Когда: 27 августа, с 11:00 до 17:00
Где: ТЦ «Новая Европа» 
Сколько: вход свободный

Уже завтра можно будет не только вдоволь напробоваться мороженого, но и помочь детям. На благотворительном «Фестивале мороженого» любители этого сладкого лакомства за символическое пожертвование смогут продегустировать разные виды эскимо. Примечательно, что предлагать гостям мороженое будут известные люди нашей страны: ведущие, спортсмены, шоумены, артисты и титулованные белорусские красавицы. Также в рамках мероприятия запланированы различные конкурсы и розыгрыши призов, мастер-классы, заводные куклы, тематическая фотозона и возможность сделать аквагрим.

Все вырученные средства от продажи мороженого пойдут на благоустройство территории вокруг нового здания детского хосписа «Лесная поляна», расположенного в Минском районе.


***
Фестиваль культур «Раковский фест — 2016»

Когда: 27 августа, с 11:00 до 22:00
Где: город Раков 
Сколько: вход свободный

Пока погода позволяет, можно уехать из душной столицы в славный агрогородок Раков, где в субботу пройдет фестиваль культур «Раковский фест — 2016». На протяжении всего дня в рамках мероприятия запланированы выступления музыкальных и танцевальных коллективов, театральный квест, художественная выставка и ярмарка «Город мастеров». Вечером, в 20:00, на сцену выйдет польская группа «Дикие яблоки», в творчестве которой сочетаются славянская мелодика и ритм африканских барабанов.


***
Фестиваль «Тбилисоба Боржоми — 2016»

Когда: 27 августа, с 12:00 до 18:00
Где: площадь Свободы 
Сколько: вход свободный

Пожалуй, самым масштабным событием предстоящих выходных станет фестиваль «Тбилисоба Боржоми — 2016», организаторы которого на один день превратят Верхний город в одно гигантское 100-метровое грузинское застолье. Можно будет не только попробовать традиционные грузинские блюда от двух десятков грузинских и белорусских ресторанов, но и научиться готовить хинкали, хачапури, пхали, чурчхелы, бадриджане, гебджалию, надуги и другие не менее вкусные яства. Кроме того, на фестивале можно будет станцевать картули, потоптать виноград для вина, подстричь барашка, соткать ковер или смастерить кувшин для вина. Организаторы обещают, что будет вкусно, по-грузински эмоционально и по-белорусски экономично — вход свободный!


***
Пешеходка

Когда: 27 августа, 12:00
Где: площадь Свободы 
Сколько: вход свободный

Не хачапури едиными, как говорится! Если вдруг устанете все время есть, можете прогуляться по кварталам Верхнего города, где в рамках еженедельного проекта «Пешеходка» будут проходить различные мастер-классы, выступления и театрализованные представления. Завершится программа концертом под открытым небом «Классика у Ратуши с velcom» — на этот раз вечер будет последним в этом сезоне, не пропустите.


***
Open Шкаф

Когда: 27—28 августа, 12:00
Где: Korpus8 
Сколько: вход свободный

Все выходные в креативном хабе Korpus8 будет проходить завершающий летний сезон модного маркета Open Шкаф. Гостей мероприятия будут ждать различные лекции, мастер-классы, маркет не только в самом корпусе, но и в его «берлинском дворике», фудкорт и хорошая музыка.


Больше мероприятий — в нашей Афише.


Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

Этот сайт использует cookies
Понятно