24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Cinemascope запустил серию новых программ в «Ракете». Что посмотреть в феврале

Текст: Берекчиян Валерия, 3 февраля 2016

С 1 февраля проект Cinemascope запускает серию новых программ в кинотеатре «Ракета».

По понедельникам в малом зале будут показывать лучшие ленты эпохи немого кино, по вторникам — документальные фильмы, по средам — эспериментальное кино, с четверга по воскресенье — классические ретроспективы. Можно будет посмотреть самые известные фильмы Чарли Чаплина, Фрица Ланга, Алена Рене, Мартина Скорсезе, Фрэнсиса Форда Копполы и других.

Бонни и Клайд

Рейтинг IMDb: 7.9
Когда: 4—7 февраля, 19:00 и 21:00
О чем: Молодые и отчаянные любовники Бонни и Клайд легко и изящно грабят банки в 30-е годы XX века. Но их романтизм и «робингудство» довольно быстро перерастают в реки крови, хаос и смерти, а судьба пророчит им неудачу.
*фильм получил премии «Оскар» и «Золотой глобус» во многих номинациях

Планета обезьян

Рейтинг IMDb: 8
Когда: 6 февраля, 19:00
О чем: В 3900-каком-то году космический корабль садится на неизвестную планету в 300 световых годах от Земли. На трех выживших членов экипажа нападают гориллы. Выясняется, что обезьяны властвуют на этой планете и считают немногочисленные примитивные племена людей низшими существами, которых они вольны истреблять или захватывать в плен в любых количествах.
*фильм был номинирован на премию «Оскар» в категориях «Лучшие костюмы» и «Лучший саундтрек»

Психо

Рейтинг IMDb: 8.5
Когда: 7 февраля, 21:00
О чем: Марион и ее любовник нуждаются в деньгах, чтобы устроить свою совместную жизнь. Однажды хозяин поручает ей внести в банк от его имени 40 тысяч долларов; она крадет эти деньги и уезжает из Феникса. Желая укрыться от полиции, она останавливается в уединенном мотеле, не подозревая, что здесь ей грозит еще большая опасность.

Спящий

Рейтинг IMDb: 7.9
Когда: 8 февраля, 21:00
О чем: После операции незадачливого кларнетиста Майлса Монро замораживают, и он просыпается в 2173 году, в полицейском государстве. Его тайно разморозили ученые-революционеры, поскольку только он один в обществе будущего не имеет идентификационного номера. Однако ученые сделали неверный выбор, оживив этого маленького очкарика, который сплошь состоит из недостатков и совершенно не ориентируется в будущем.
*фильм получил премию «Хьюго» за лучшую постановку; номинировался на премию Гильдии сценаристов США, Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов, а также премию «Небьюла» за лучшую постановку

Отпуск без конца

Рейтинг IMDb: 6.4
Когда: 10 февраля, 21:00
О чем: Полнометражный дебют Джармуша посвящен юному жителю Манхеттена без крыши над головой и средств к существованию. Особенность картины — в причудливом сочетании действительных и вымышленных событий. Некоторые диалоги — реальные беседы режиссера и актера, записанные на магнитофон. Имя «Алоисиус» Крис Паркер тоже придумал себе сам. Два с половиной дня главный герой бездельничает, дурачится, встречает множество колоритных персонажей и мечтает походить на своего однофамильца — великого джазмена Чарли Паркера, неистового короля бибопа.
*фильм получил премию Йозефа фон Штернберга и премию ФИПРЕССИ

Птицы

Рейтинг IMDb: 7.7
Когда: 12 февраля, 21:00
О чем: Классический фильм Хичкока, в котором ужасающая картина нападения птиц на американский поселок переплетается с историей любовных взаимоотношений молодой женщины с понравившимся ей мужчиной.
*фильм номинировался на премию «Оскар» и премию Эдгара Алана По в категории «Лучший кинофильм»

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фото: google.com

Куда пойти в будни 1—5 февраля Лучшие события февраля — чем заняться вечером
Этот сайт использует cookies
Понятно