24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в выходные 22—24 января

Текст: Струк Александра, 22 января 2016

Танцы, лекции для мужчин, вегетарианский фестиваль — собрали для вас самые интересные события жизни города на вечер пятницы и выходные. Откладывайте все свои дела и идите развлекаться!

СОБЫТИЯ

***
Ночь библиотек

Когда: 22 января, 19:00
Где: Областная библиотека им. Пушкина и Научная библиотека БНТУ 
Сколько: вместо билета — любимая книга

Уже сегодня вечером в Минске пройдет первая «Ночь библиотек»: литературный нон-стоп от известных белорусов. Вадим Прокопьев, Андрей Курейчик, Александр Куль, Саша Романова, Юрий Зиссер, Анна Бонд и другие самые неожиданные гости прочитают отрывки из своих любимых книг белорусских авторов. В эту ночь посетители двух библиотек столицы смогут убедиться лично: белорусская литература — в тренде, а библиотека — вполне актуальное место, которое собирает лучших людей города. Как минимум.

***
Вегетарианский фестиваль VegFest 

Когда: 23 января, 11:00
Где: Национальная школа красоты 
Сколько: 250 000 рублей

В субботу в Национальной школе красоты целый день будет проходить уникальный для Беларуси фестиваль вегетарианской кухни. Мероприятие будет развернуто сразу на трех площадках: для гостей готовят экомаркет, фуд-корт, консультации и лекции о правильном питании, а также кулинарные мастер-классы со звездами. На мероприятие приглашены Святослав Ещенко, Алексей Воевода, Софья Игнатова и Сатья дас. Еще будет отдельная программа для детей, фотозона и конкурс «Мисс Vegfest», победительница которого в качестве приза получит экошубу.

МАСТЕР-КЛАССЫ

***
«Открой в себе художника» 

Когда: 22 января, 18:30
Где: АртДепоСтудия 
Сколько: 180 000 рублей (материалы включены в стоимость)

В последний день рабочей недели есть возможность немного расслабиться и позаниматься творчеством на арт-занятии по правополушарному рисованию. На целых три часа при помощи специальных техник, снимающих блоки и зажимы, вы сможете погрузиться в мир рисунка, вырваться из повседневности и открыть в себе новые способности.

***
Бесплатное занятие по танцу на пилоне

Когда: 22 января, 19:00
Где: Студия танца Ольги Репиной 
Сколько: бесплатно (нужна регистрация)

Танец на пилоне сочетает в себе танец и акробатику, благодаря чему является отличной альтернативой фитнесу. Это направление модно, красиво и популярно. К тому же сегодня вечером попасть на занятие для начинающих можно бесплатно — нужно только успеть зарегистрироваться.

***
Exotic Pole Dance

Когда: 23 и 24 января
Где: Студия танца Queens 
Сколько: 300 000 рублей

На выходных в студии танца Queens будет организовано сразу несколько мастер-классов, которые проведет Анжелика Корелова — победительница многих конкурсов и чемпионатов. Занятия будут как для опытных танцоров, так и для новичков. Научиться можно будет Exotic Pole Dance, стрип-пластике или приватному танцу. Расписание мастер-классов смотрите здесь

***
Бесплатный фитнес

Когда: 23 и 24 января, с 7:00
Где: фитнес-центр «Аргумент» 
Сколько: бесплатно

Завтра начинает работу новый фитнес-центр «Аргумент», в связи с чем на этих выходных туда можно будет сходить бесплатно. В субботу команда центра будет ждать вас на Фитнес-марафон — можно будет позаниматься зумбой, пилатесом, кроссфитом и т.д. В воскресенье клуб устраивает День открытых дверей и приглашает всех желающих позаниматься в новом тренажерном зале. Отличное предложение, мы считаем! 


ЛЕКЦИИ

***
Лекции для мужчин «Без соплей»

Когда: 24 января, 7:00
Где: клуб «Баланс» 
Сколько: 250 000 рублей

На интересные лекции клуб «Баланс» приглашает только мужчин. В 7 утра, пока все спят, сильная половина человечества вместе с украинским психологом и философом Сатьей будет узнавать много полезного и разбираться во всех тонкостях жизни и взаимоотношениях с женщинами. Судя по прошлым визитам лектора в Минска, даже несмотря на столь раннее время проведения семинаров, они пользуются большой популярностью.

***
Workshop «Черный крепкий»

Когда: 24 января, 11:00
Где: Лофт Проект Балки 
Сколько: один день — 200 000, два дня — 320 000, три дня — 400 000 рублей. 

В эти выходные стартует целая серия зимних воркшопов «Мамагений», которые будут проходить по воскресеньям в Лофт Проекте Балки. Как заверяют организаторы, все дни вас ждут интересные люди и знакомства, много полезной информации о бизнесе, вкусные экоугощения, подарки, розыгрыши, а также обратная связь и много новых идей! Дресс-кодом на мероприятии будут красивые платья и яркий макияж.

Больше мероприятий ищите в нашей Афише.

Фото: по запросам google.com

6 ретрофильмов: в январе покажут «Лолиту», «Заводной апельсин» и «Повелителя мух» Куда пойти в будни 25—29 января
Этот сайт использует cookies
Понятно