24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в пятницу и выходные: 13 бесплатных мероприятий

6 ноября 2015 4
Антикризисный отдых тоже может быть неимоверно веселым или действительно познавательным. В очередном гиде Relax.by — выставки в туалетах, вечеринки в бункерах, перформансы, мастер-классы от крутых людей и другие развлечения, причем все — с бесплатным входом.

ПТ—СБ, 6—7

Выставка
Людмила Русова. Театральный перформанс
Где: Центр современных искусств
Когда: вт.—сб. с 11:00 до 19:00

Коллекция, которая здесь представлена, собиралась, как конструктор, из архивов нескольких музеев страны. В экспозиции — живописные полотна и гобелены. Кстати, если вы любитель альтернативного искусства, то имя создательницы этой коллекции может быть знакомо вам еще благодаря проекту «Минск. Нонконформизм 1980-х», где можно было посмотреть видео из ее перформансов.

Вообще, именно ее имя связывают с появлением искусства перформанса в Беларуси. Так вот эта выставка сфокусирована именно на нем: в экспозиции самые знаковые ее работы — от перформанса «Воскрешение Казимира» (1987) до видео «Тираж отсутствия» (2001). В основании — переживания творца и зрителя.
Вечеринка
Musical Season
Где: кафе-бар «Фрэскi»
Когда: 23:00

Если ваша душа в выходные требует безудержного веселья — заглядывайте сюда на музыкальный вечер под вкуснятину из местного меню.

В эти дни здесь выступает группа «LifeDrive» и гарантирует, что сумеет задать вашим выходным правильный ритм. Дополняют всю картину «топовые минские DJ's и очаровательные девушки GO-GO». При удачном стечении обстоятельств атмосфера этой ночи будет отрывной, проведенной в лучших традициях кафе-бара «Фрески». Из бонусов — специальные угощения от барменов всю ночь и способные утолить голод европейская и японская кухни до 02:00.

ПТ—ВС, 6—8

Мастер-класс
Эстерио
Где: Футбольный манеж
Когда: пт. — 12:00; сб. — 11:00; вс. — 11:00

Здесь в рамках выставки «Интерстиль-2015» бесплатно помогут овладеть парикмахерским искусством, не допуская ваши руки к ножницам: научитесь у мастеров делать укладки и плести сложные косы.

Помимо нового полезного умения, сможете уйти отсюда еще и с призами двух лотерей (если вы фартовый, разумеется, ибо все решает случайный генератор чисел): — 6 и 7 ноября разыгрывают посещение мастер-класса «Создание собственного образа за полчаса»; — с 5 по 8 ноября — 65% скидку на любой курс в Творческом Центре «Эстерио».
Фотовыставка
Беларускі Клімат
Где: галерея «Ў», кофейня «Зерно»
Когда: ежедневно с 12:00 до 22:00 и с 09:00 до 23:00 соответственно

К этой выставке участники группы подошли нестандартно: заявили о разочаровании в современном искусстве и заклеймили его «отточенностью языка и полным отсутствием содержательности». Такому искусству, которое еще и популяризируют лучшие выставочные пространства мира, место на свалке или в туалете, убеждены творцы.

Так что группа реализует данный проект, утверждая, что место не имеет значения. Хотят самим себе дать возможность делать другое искусство, поскольку арт-рынок сейчас пропитан штампами, а произведение искусства есть продукт успешной маркетинговой политики. В общем, такая агрессивная фотовыставка просто не может быть вами проигнорирована.
Выставка
Иной взгляд
Где: ивент-площадка «Балки»
Когда: уточняйте в программе

И здесь у нас тоже выставка, необычная уже не антуражем, а самим подходом к нему: ее создавали художники-текстильщики Vlad Book и AGATABOX, а за основу брали отрицание традиционного бытового понимания текстиля. Итак, они предлагают иной на него взгляд, ищут альтернативные варианты его применения. Вы, кстати, знаете, что к текстилю относят и другую материю, которая тканью не является?

Покажут собственные тканые полотна из нетрадиционных материалов, естественно, с уникальной техникой исполнения. Например, экспонаты из бумаги и натуральной кожи. К слову, кроме как поглазеть, тут можно будет еще и поболтать с гостями, потому что сюда приглашают многих интересных творческих людей: художников, дизайнеров и других.
Международная выставка-ярмарка
Модный Базар
Где: Дворец искусств
Когда: с 10:00 до 19:00

Не гарантируем, что это мероприятие оставит все ваши средства в целости и сохранности. Пусть прийти на выставку можно и бесплатно, есть вероятность немало потратить на ее экспозицию.

Традиционная выставка-ярмарка «Модный Базар» предлагает примерить и, возможно, забрать с собой одежду из натурального хлопка (женские и мужские футболки и шорты, юбки и сорочки, туники и блузки, мужские рубашки и другое), а также разные товары для себя и своей семьи. В особенно широком ассортименте, к радости дам, сюда зашедших, будут представлены платья, юбки и сумки.

СБ, 7

Мастер-класс
Дэйв Вэкл
Где: бар Coyote
Когда: 17:00

Узкоспециальное, но громкое мероприятие. Дэйв Вэкл — барабанщик, чье имя знают все барабанщики мира уже лет 20. Продолжатель традиций Бадди Рича и Макса Роуча, человек, который играл-выступал-записывался с половиной поп-легенд (если некоторые имена неизвестны в солнечной Беларуси, то кто такие Madonna и Robert Plant, мы знаем наверняка), тот кто всего себя отдает музыке, учит этому других, а еще пишет сольные альбомы. Если вы барабанщик, то про мастер-класс Дэйва Вэкла знаете и так. Если нет — можно зайти насладиться мастерством и зарядиться энергией.
Вечеринка
Все на танцы
Где: ресторан-клуб Music Hall
Когда: 21:00

Какие дискотеки самые популярные в Минске? Правильно — ретро. Пусть загадкой останется непреходящая любовь людей к старым хитам, которые кто-то в детстве мог и не слышать, но которые живут в каждом из нас.

Но настоящая дискотека в стиле ретро — это невообразимые танцы под живую музыку.

Ноябрьские субботы в Music Hall — это музыка, проверенная временем, от лучших кавер-бэндов столицы.

В это воскресенье для вас кавер-группа Sandali и Dj ROMAN GERMANN.

СБ—ВС, 7—8

Выставка
String Art в современном дизайне интерьера
Где: кофейня «Кофеич»
Когда: 12:00

String Art можно перевести как «искусство струн». Это вид творчества, который объединяет в себе, казалось бы, несовместимые вещи: твердость металла и мягкость ниток. История возникновения его неоднозначна: кто-то говорит, что таким способом английская учительница обучала геометрии, а кто-то — что так украшали свои дома ткачи. Картины и арт-объекты, выполненные в этой технике, необычны, привлекают внимание и интересно смотрятся в интерьере.

7 ноября «Кофеич» открывает выставку Светланы Колпаковой «String Art в современном дизайне интерьера». Светлана — хендмейд-дизайнер с 10-летним опытом работы — после открытия проведет также и бесплатный мастер-класс.

Открытие — в 12:00. Мастер-класс — в 17:00.

ВС, 8

Праздник
Kinder Boom
Где: ресторан Drozdy Club
Когда: 12:00

Признаемся себе честно: с детьми отдыхать так классно! Порой еще удается отдохнуть от детей. Осенние воскресенья в загородном комплексе «Дрозды клуб» — это возможность совместить оба удовольствия.

Можно бесконечно смотреть на то, как течет вода, горит огонь и как ваши дети счастливо развлекаются. Детишки будут лепить, рисовать, кататься на машинках и делать другие важные детские дела, пока вы будете отдыхать.

Дискотека + фотозона. Специальное детское меню + скидка 20% на все блюда и напитки.
Концерт
In SunDay We Trust

Благо концертный сезон снова начался, благо погода еще позволяет и даже призывает выйти на улицу, благо уже все знают, где же находится STIRLITZ spy bar. Воскресным вечером для вас акустическая музыка, свечи, коктейли. Такая атмосфера подойдет и для свидания, и для встречи с друзьями, и для неожиданного, но приятного знакомства.
Мастер-класс
Особенности ухода за волосами в осенний период

Осенью вся природа замирает и засыпает. Человек не отделим от этого цикла, поэтому осенью за собой нужно присматривать по-особому. А если без лирики, то при такой погоде нашим волосам тяжело. На мастер-классе вы получите рекомендации по уходу за волосами в холодный период, узнаете, как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях. Вы сможете даже сразу попробовать применить знания на практике под присмотром специалиста.

Посещение мастер-класса — по предварительной записи, количество мест ограничено.

Для гостей мастер-класса обучающий курс «Моделирование бровей» в подарок.
Концерт
HardWood и Lity Taler

Фолк — это нечто таинственное. Он попадает прямо в некие скрытые в наших генах струны.

Фолк — это переосмысление глубоких пластов мировой музыкальной культуры.

Он может быть брутальным, зажигательным и достаточно понятным. HardWood и Lity Taler — максимальная концентрация дуд и волынок на квадратный метр.
Куда пойти на Хэллоуин: 30 событий на заметку Куда пойти: 18 скидок на вкусную еду в эти выходные
Этот сайт использует cookies
Понятно