24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Чем себя развлечь на выпускном?

4 мая 2018 1

Несмотря на то, что выпускной ― печальный праздник (жалко расставаться, не хочется вступать во взрослую жизнь, остается множество трогательных воспоминаний), он должен пройти весело. Чтобы вы не ломали голову над тем, как это сделать, relax.by подготовил несколько вариантов развлечения на выпускном вечере.

Пожелания

Обмениваться пожеланиями ― не просто традиция. На выпускном искренне хочется сказать добрые слова преподавателям и пожелать им успеха. Эту вполне обычную процедуру вполне можно превратить в веселое развлечение, нестандартно подойдя к делу ― придумав интересный текст пожелания или необычно подав его.

Стенгазета. Заранее разбейтесь на команды, каждая из которых будет делать стенгазету. Подготовьте краски, маркеры, ножницы, клей или скотч, старые фотографии ― словом, все, что может понадобиться в процессе. Будучи ограниченными во времени (скажем, 30 минутами), не ограничивайте себя в фантазии. Авторам лучшей стенгазеты ― приз  в виде каких-нибудь приятных мелочей.

Школьный забор. Можно сделать из картона, дерева, ватмана или другого подходящего для этого материала. А потом всем вместе рисовать на нем баллончиками общее граффити.

Фильм.
Возьмите на выпускной камеру и создайте собственное послание в будущее, записав на видео пожелания и мечты одноклассников/одногруппников. Скомпонуйте все, запишите на диск и подарите его каждому. Будет очень приятно потом посмотреть это видео через много лет.

На веревках. Разделите людей на команды и дайте каждой команде бельевую веревку, ножницы, булавки, бумагу и карандаши. По сигналу каждая команда выбирает 2 человек, которые будут держать натянутую веревку, а остальные вырезают из бумаги буквы фразы-поздравления и прикрепляют их. Первая команда, которая сделает это, объявляется победителем. Возможен приз для авторов самой красивой/интересной/необычной фразы.

Ладошки. Каждый обводит свою ладошку на цветной бумаге, вырезает ее и пишет в ней поздравление. После этого все ладошки можно нанизать на одну нитку и повесить в удобном месте, устроив что-то вроде уголка поздравлений. Очень старое развлечение, но как приятно бывает поностальгировать по ушедшему прошлому!

Воспоминания

Выпускной ― день, когда не столько смотришь в будущее, сколько вспоминаешь прошлое: как чуть не взорвали кабинет по химии и довели русицу, как посещали лекции на 1 курсе, сдавали сессию, отмечали медиум и т.д. Как превратить ностальгирование в приятное времяпровождение, а не хаотичное перебивание друг друга?

Экскурсия. Весь класс идет на экскурсию по своему учебному заведению. За каждый этаж, кабинет, место в здании ответственен отдельный человек. Когда все приходят туда, он рассказывает, чем ему запомнилось это место.
Вспомни: что, где, когда? Попросите своих одноклассников/одногруппников вспомнить о своей учебе. Пусть ведущий задает вопросы, начинающиеся на «Что?» «Где» или «Когда?», а участники отвечают. Например: «Когда вы в последний раз прогуливали уроки/лекции?» или «Где ваше любимое место школы/колледжа/университета?»

«Я никогда не…». Хорошо работать с воспоминаниями с помощью этой игры. Ее знает практически  каждый и, если задать тему обучения, то можно здорово повеселиться.

Узнай друга на фотографии.
Подготовьте заранее детские фотографии людей, с которыми вы учились, и попытайтесь узнать на них друг друга. Изменились ли вы или нет, забавно будет посмотреть на ваших друзей 15-20 лет назад учениками начальных классов или воспитанниками детского садика.

Объединяемся!

Для того чтобы в последний раз почувствовать атмосферу своего коллектива и сдружиться еще крепче, используйте игры, которые применяются в технологиях тимбилдинга. Для этого можно делить игроков на команды с помощью любого критерия: цвета глаз, знака зодиака, последней оценки в дневнике (зачетке) и т.д. Между командами можно устраивать любые конкурсы. Хорошо, чтобы они были объединены общей идеей и оказались разнообразными: на смекалку, на знания, на креатив, на быстроту.

Если команды у вас собрать сложно, можно сыграть на личных характеристиках и успехах каждого. Самое простое ― «Мисс  выпускница» или «Мистер выпускник». Также это может быть шуточные конкурсы в стиле ток-шоу «Минута славы», Comedy Club, «Интуиции», «Битвы экстрасенсов» или «Что? Где? Когда?» ― все зависит от того, чем увлекалась ваш класс/ваша группа. Главная задача конкурсов ― раскрыть человека с новой стороны, такой, какой вы еще не видели, поэтому избегайте стереотипов поручать отличнику что-то про знания, а самой красивой девушке ― танец или песню. Будет гораздо интереснее, если красавица расскажет об адронном коллайдере, а «ботаники» будут петь песни и шутить. По завершении действа выдайте каждому персональный диплом в рамке с оригинальной номинацией: «За постоянную поддержку на диктантах», «За отвлекание преподавателя на тестах», «За самые яркие вопросы на лекциях», «За самый звучный храп»…

Убедиться в том, что вы хорошо узнали людей, с которыми учились несколько лет, и проявить себя с новой стороны вы можете, сыграв в «Мафии». Ну и «Крокодил» никто не отменял. Старые-добрые игры сейчас на пике моды!

Нескучный урок на выпускном

Обычный выпускной можно превратить в особенное действо, пригласив на торжество человека, который устроит мастер-класс ― по чайной церемонии, приготовлению суши или клубным танцам. И этот урок, вопреки всем учебным стандартам, будет действительно интересным.

Традиции


Не забываем про то, что существует множество традиций обучения: от «Халява, ловись!» на сессии до «обрядов» выпускного. Их нужно обязательно вставить в программу. Например, считается, что, чтобы выпускникам действительно повезло, нужно:

1. Разбить стекло на счастье. Подготовьте для выпускного что-то стеклянное, что не жалко будет разбить, и не забудьте про метелку с совком.

2. Встретить транспорт со счастливым номером. Прикрепите такой номер к трехколесному велосипеду, на сигвей или лимузин и покатайтесь на них.

3. Увидеть падение звезды и загадать желание, пока она не упала.
Чтобы не дожидаться падения настоящих звезд, можно сделать звезды из фольги и позапускать их с высоты или устроить символический фейерверк.
Завершить вечер прощания можно привязав к шарам с гелием записки со своими мечтами, объединив все шары и запустив их в небо ― очень романтичный и запоминающийся момент. Воздушные шарики можно заменить модными нынче китайскими фонариками, которые очень красиво выпускать ночью.

Халява, ловись! Выпускной, пройди нескучно!

Идеальная прическа на выпускной Как стать королевой выпускного бала?
Этот сайт использует cookies
Понятно