24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ВЫБИРАЕМ ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ КОСТЮМ НА ВЫПУСКНОЙ

Текст: Загребельная Татьяна

Неважно, заканчиваете вы школу или университет, высокий вы или штангист, рыжий или блондин, с бородой или усами. Маша так и не посмотрит в вашу сторону, если ваш выпускной костюм будет сливаться с цветом раскаленного асфальта. Мы расскажем, как выбрать костюм на выпускной, на что обращать внимание при покупке, и покажем варианты нормальных костюмов.

Для начала стоит определиться с суммой, которую вы или ваши родители готовы потратить на костюм. Не нужно терроризировать последних, поверьте — не в количестве денег счастье на выпускном, а в том, не коротки ли вам брюки и не висит ли на вас пиджак.

Итак, этап первый. У вас есть N-ная сумма денег и вы идете по магазинам. Действительно, куда идти выпускнику 2018 года в Минcке, чтобы выбрать себе костюм? Не нужно долго искать, мы собрали разом 7 штук, выбирайте: 

· Магазин мужской одежды в стиле классик и кэжуал «Bagozza (Багозза)»
· Магазин одежды «SAVAGE (Саваж)»  
· Мультибрендовый магазин одежды «5th Avenue» 
· Магазин брендовой одежды «Monton (Монтон)»
· Бутик «Armani Collezioni» 
· Магазин мужской одежды и аксессуаров «Historia (Хистория)»
· Бутик «Armani Jeans (Армани Джинс)» 



КОСТЮМ

Вот вы уже на месте, на вас смотрят 86 рубашек и 35 костюмов самых разных цветов, оттенков и кроя. Какой выбрать?

Остановим свое внимание на цвете. Он может быть:

Черный. Вообще цвет слишком официальный и вам будет жарко в ясный июньский день, но если вы настаиваете, то хотя бы не переборщите с черным.
1 /


Синий. Этот цвет, в принципе, хорош во всех его проявлениях. Классический синий, с отливом, в клетку, полоску. 

1 /


Серый. Возможно, мы что-то и подберем, если это будет клетка и матовый тон, но тут нужно быть внимательным с аксессуарами и обувью. Исключаем серый с перламутром, хамелеоном — такой костюм красит только Дэниела Крейга, потому что никто не смотрит, что на нем надето. 

1 /


Бежевый или белый. Как вариант, но тут тоже следует быть аккуратным с аксессуарами и обувью, чтобы не стать белой вороной или женихом. 


Еще советуем обратить внимание на популярные сейчас костюмы «слимфит», которые плотно прилегают к телу и садятся по фигуре.


Вот он, казалось бы, костюм вашей мечты. Вы его надеваете и понимаете, что на манекене он сидел куда лучше, чем на вас. Так на что в первую очередь следует обратить внимание на примерке костюма на выпускной для парня?

01 Плечо пиджака и ваше плечо должны совпадать.
02 В застегнутом костюме вы чувствуете себя достаточно свободно, швы не трещат, пуговицы не отваливаются, в штанах ничего не расходится.
03 Костюм не должен висеть на вас, как на вешалке. Даже если брюки подошли, а пиджак велик — попросите разделить размеры костюма.
04 Полочка пиджака должна доставать до линии согнутой ладони.
05 В пиджаке вы можете свободно вытянуть руки вперед, а в брюках присесть.
06 Идеальная длина брюк — до середины каблука туфель, если речь не о брюках до щиколотки.
07 Пусть лучше брюки будут длинные, чем короткие, — потом подложите в ателье.

 

РУБАШКА

Далее определяемся с рубашкой.

01 Ткань не должна быть прозрачной, чтобы не было видно тела.
02 Если при застегнутом воротнике рубашки между ним и шеей свободно помещается палец — рубашка подходит.
03 При свободно опущенной руке рукав рубашки должен выглядывать на 1–2 см.
04 Цвет рубашки подбирается к костюму, а не наоборот.


К черному костюму подойдет белая, светло-розовая, светло-бежевая, светло-голубая сорочка. Серый костюм сочетается с белой, светло-розовой, светло-голубой и черной рубашкой. Синий костюм хорошо дополнит белая, светло-голубая, светло-розовая, молочная сорочка. К светлому костюму подбирайте белую, светло-голубую, светло-розовую, черную, синюю рубашку. 

 

ОБУВЬ

Найти ее будет не проще, чем хороший костюм. Стоит обратить внимание не только на классические варианты туфель, но и на более повседневные, например, лоферы. Вот вам наглядная инструкция по подбору обуви и примеры нетипичных сочетаний с лоферами:



 

Если официальный костюм для вас «слишком», туфли в личном рейтинге на последнем месте и вообще вы не перестаете задавать себе вопрос: «Что за маскарад тут устроили?» — предлагаем оформить образ по нашей формуле и выделиться на фоне сине-серых пиджаков своими желтыми брюками.

Неформальный пиджак (возможно, он у вас уже есть, если нет, вот, держите 10 штук) + брюки или джинсы, которые уж точно имеются в хозяйстве = ловкость рук и никаких трат.


И вот последние штрихи. Не слушайте тех, кто говорит, что на выпускной вам нужен галстук (даже если это говорит та самая Маша). Не берите примеры мужских костюмов на выпускной прошлого года — прошла бездна времени и все изменилось. Вместо этого купите нестандартную бабочку в синий горошек, желтые носки в синюю полоску, кожаный браслет с парочкой заклепок, очки Ray Ban — только не надевайте все сразу и накачайте мускулы, чтобы весь выпускной носить Машу на руках и давать ей для селфи в инстаграм свои очки — даем гарантию: она будет вашей! 

 

ИНТЕРЕСНОЕ ПО ТЕМЕ:

  ВЕЩИ: 11 МУЖСКИХ КЛЕТЧАТЫХ РУБАШЕК

Подходящий вариант в списке найдет как ваш дедушка, так и парень-хипстер

  10 МУЖСКИХ ПИДЖАКОВ

Чеканим образ к праздникам

  ВЕЩИ: 18 АКСЕССУАРОВ ДЛЯ МУЖЧИН

К смокингу и кроссовкам

Сценарии выпускного вечера Интересные и веселые конкурсы на выпускной
Этот сайт использует cookies
Понятно