24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как стать королевой выпускного бала?

Текст: Ходосевич Настя, 13 мая 2018 1


Самое долгожданное школьное событие, конечно, выпускной бал. Наконец можно официально снять строгую форму и вместо нее надеть роскошное вечернее платье и поразить учителей и одноклассников своей красотой. 

Чтобы стать королевой бала, придется потрудиться. Подготовка к нему может превратиться в длинную рутину и отнять много времени. А памятка и план всего, что нужно и каким образом сделать, поможет уложиться в сроки и ничего не упустить.
 

Самое главное — это платье.

В первую очередь оно должно подходить вам, по цвету и фасону. Это главное. Но есть еще несколько секретов в выборе выпускного наряда.

Платье должно быть удобным, ведь в нем придется провести весь день. Практичным, чтобы к нему подходило болеро, пиджак или накидка. Чем короче юбка, тем более закрытым должен быть верх и наоборот: глубокое декольте и открытая спина требуют длинной юбки.
 

Платье можно купить, а можно сшить на заказ. Заказывать лучше за 1-2 месяца.

Какое платье не подойдет.

Конечно, слишком открытые или прозрачные наряды — плохой вариант для школьного выпускного. Не актуальны сегодня бальные и «свадебные» платья.
 

Выпускной состоит из двух частей: официальной и неофициальной. На вручение диплома можно прийти в строгом классическом платье, а вечером переодеться.  

Чтобы встретить рассвет в тепле, на всякий случай нужно захватить с собой болеро или пиджак.

Обувь. Красивая и модная обувь часто неудобная, особенно, если она новая. Поэтому до праздника нужно разносить туфли и запастись пластырем и силиконовыми подкладками. Всегда можно применить еще одну незамысловатую хитрость: взять с собой сменную пару обуви. В сезоне весна-лето 2013 модны металлические оттенки, яркие классические лодочки, комбинированные материалы и цвета, белая обувь, низкий каблук, прозрачные материалы, сатин.
 

Декор и цвет туфель или босоножек лучше подбирать под платье. Если платье с множеством декоративных элементов, сложной драпировки, то обувь должна быть простой. А если оно скромное, то, наоборот, туфли нужно выбрать яркие и необычные. 

Выбор прически. Нет никаких определенных критериев в выборе прически на выпускной. Учесть нужно длину волос и густоту. Какой она будет, лучше продумать заранее и попробовать предварительно ее сделать. Особенно если вашим парикмахером будет подруга или вы сами. Нужно продумать, какие аксессуары будут уместны, и все купить заблаговременно. Вам могут понадобиться бигуди, утюжок для выпрямления, плойка, невидимки, ободок, заколки, шпильки, лак для волос, блестки и т.д. 

Уже несколько лет в моде естественность. Поэтому забудьте о начесах и сложных конструкциях. Делать эксперименты с длиной и цветом волос лучше хотя бы за две недели до выпускного вечера, чтобы было время все исправить. А желательно их вообще оставить на потом. Чтобы волосы выглядели здоровыми и блестели, за пару дней до выпускного сделайте укрепляющие маску.

Отличным украшением волос будут живые цветы. Только вплетать их лучше в салонах красоты. Там их обрабатывают специальным составом, а стебельки помещают в водную капсулу. Благодаря этому весь день они будут оставаться свежими. Вместо живых цветов можно использовать и искусственные. Очень красиво будут смотреться ободки, зажимы, диадемы. Актуальными остаются прически с плетением: колоски, косы на бок и т.д. Прямые гладкие волосы и широкие локоны — прекрасный вариант вечерней прически


Есть несколько «золотых» правил подбора аксессуаров к платьям.

Девушкам цветотипа «зима» подходят украшения из белого металла (серебро и белое золото). А «летним» (теплых цветотипов) — из желтых металлов.

1.  Украшать нужно наиболее открытую или открытые части тела: руки, если платье без рукавов, шею, если глубокое декольте.
 

2.  Ожерелье и браслет, браслет и серьги, колье и серьги должны быть в одном стиле. 

3.  Если вы выбрали крупные серьги-подвески, ограничьтесь тонкой цепочкой на шею или оставьте ее голой, и ни в коем случае не надевайте ожерелье.  

4.  Не перегружайте пальцы рук. Если вы надели коктейльное кольцо, то другие вам одевать уже не следует, оно само завершает образ 

5.  Если вы выбрали платье античного стиля, то его хорошо украсят золотой браслет и золотой ремень. Эффектно будет смотреться браслет, надетый на предплечье.

6.  Если ваше платье имеет в верхней части массивные украшения, банты, воланы и или украшено вышивкой, карманами, то на шею аксессуары не нужны. Лучшим украшением станет миниатюрная сумочка и тонкие часы и браслеты.
 

Большой выбор аксессуаров здесь

Сумочка

С вечерними нарядами лучше смотрятся текстильные сумочки, чем кожаные. К выпускному наряду прекрасно подойдет блестящий атласный или бархатный клатч.
 

Лучше всего, когда цвет сумочки контрастирует с платьем и подходит к обуви. Будут уместны сумки со стразами, бисером, жемчугом, пайетками. Если платье белого цвета, то аксессуары нужно выбирать более насыщенных цветов.

Форма сумочки. Все зависит от выбранного платья и образа в целом. Это может быть классическая прямоугольная, квадратная сумочка или более романтичный вариант в форме цветка или сердечка. Даже если это совсем маленькая сумочка, у нее должен быть ремешок для практичного ношения. Ведь за день вы будете миллион раз фотографироваться, забирать диплом, пить шампанское, держать при этом сумочку в руках будет неудобно.

Что должно обязательно быть в сумочке выпускницы.

Этот день будет очень длинный, а это значит, что могут понадобиться многие вещи.

•  Первое — это компактная пудра и зеркальце. Желательно, чтобы они были в комплекте. И места меньше займет, и пользоваться удобнее.
•  Блеск или помада для губ.
•  Влажные и сухие салфетки, можно что-то одно.
•  Маленькая расческа, невидимки. В зависимости от прически и выбранной сумки можно взять лак для волос.
•  Маленький флакон туалетной воды.
•  И самый главный предмет в сумочке выпускницы — лейкопластырь. День длинный, ходить нужно будет много, а туфли наверняка новые и не разношенные.
•  Заряженный телефон.
•  Деньги.
 

И, конечно, это только одна часть подготовки к выпускному балу.

О том, какие процедуры для лица и тела нужно обязательно сделать, как правильно подобрать макияж, какой маникюр актуален в этом сезоне, и многие другие полезные советы читайте во второй части конспекта по подготовке к выпускному

Выбрать все необходимое для создания идеального образа на выпускной можно в нашем Каталоге

Чем себя развлечь на выпускном? Королева выпускного
Этот сайт использует cookies
Понятно