24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Идеи причесок для выпускного своими силами

11 июня 2018

Выпускной — это первый в вашей жизни выход на, так называемую, красную ковровую дорожку. В современном мире, в принципе, нет ограничений в каком стиле вы должны приходить на выпускной:  в образе готической сатанистки, разноцветного хиппи или златовласой принцессы. Главное, выглядеть под стать своему возрасту, не слишком вульгарно и органично.

Собираясь на выпускной, многие обращаются за помощью к профессионалам, но не всегда результат «промышленного цеха по производству одинаковых причесок в июне» может вас порадовать, поэтому предлагаем вам поверить в свои силы и сделать все самим.

Длинные волосы

- Укладка на одну сторону

В этой прическе важно крепко закрепить волосы и «заставить» выглядеть их блестящими. Обычно заколки лучше всего держаться на начесе, поэтому немного подначешите закалываемую сторону, а блеск с легкостью придадут шампунь с шелком или специальное средство.
 
- А-ля Бриджит Бардо

Если у вас немного вьются волосы, то со спокойной душой, можете их такими и оставлять, если ваши волосы очень прямые, то поднакрутите кончики плойкой. В образе Бриджит Бардо всегда был важен объем, поэтому примените пенку для волос с эффектом объема и подначешите волосы у корня, разобрав их на рядок. Конечно, подобная прическа будет выглядеть лучше и символичнее на блондинках.


Короткие волосы


-Кудри

Если у вас короткие волосы, то вы можете придать им немного волны «пожмякав» их руками с использованием пенки, либо накрутить их на бигуди, и став похожей на Мэрилин Монро с мелкими кудряшками.

 

- Зачесанные назад

Эта прическа определенно создает очень сильный, строгий и эффектный образ. Чтобы получить подобный эффект вам понадобится много лака и умение начесывать короткие волосы у лица. Будьте аккуратны, подобная прическа может старить лицо, поэтому просто немного выделите глаза, губы оставив натуральными.

 

- Винтаж

Короткие волосы можно уложить в стиле 20-ых и 50-ых годов. Для первого варианта вам понадобится гель с мокрым эффектом и специальные заколки, а для второго и более игривого варианта – небоязнь к начесам и самый сильный стайлинг продукт.

 

- Ультракороткие волосы

Если у вас красивые черты лица, и вы не боитесь слишком короткой длины, к выпускному – подстригитесь еще короче. Так уже делали Мишель Уильямс и Эмма Уотсон. А чтобы сделать образ вечерним добавьте тоненький ободок или объемные серьги.

 

Средняя длина

- Неряшливая укладка

Волосы средней длины можно накрутить на самые большие бигуди, после выдержанного времени их нужно хорошо сбрызнуть лаком и расчесать, чтобы остался объем и «живые кончики», после этого корни нужно взбить пальчиками, а среднюю часть прически, наоборот, пригладить.  Подобная укладка подойдет под рок-н-рольный образ и «смоки» макияж.


- Прямые волосы

Зря многие девушки не рассматривают этот вариант, как вечерний. Эффекта глянца, как на ковровой дорожке, конечно, тяжеловато достичь, но если ваши волосы одной длины, то к подобному эффекту можно притронуться. Перед укладкой вымойте волосы средствами с эффектом шелка (шампунь, бальзам, спрей), высушите волосы, вытягивая феном, вытяните волосы еще раз утюжком для волос, сбрызните средством для блеска и лаком. Очень эффектно подобные укладки выглядят в сочетании с челкой.


Прически

-Убранная челка

Волосы можно поднакрутить плойкой, а челку или пряди возле лица подначесать и закрепить заколкой. К таким прическам идеально подойдет маленькая диадема.


- Хвост

Самая простая прическа редко становится выбором для выпускниц, и тоже зря. Красиво уложенный хвост, как прямой, так и немного неряшливый, может стать отличной вечерней прической. Потренируйтесь в фиксации и пофантазируйте —как волосы можно накрутить. Прическа не очень подходит для девушек с густыми волосами.


 
- Убранные волосы

Самой романтичной прической могут стать убранные назад волосы, а беспроигрышной — волосы, заколотые на одну сторону. Подойдите трепетно к выбору заколок. Они могут быть объемными и даже в испанском стиле.


- Пучок

Он так часто «гулял» по минским улицам, что его, похоже, научились делать все девушки. Больше шика и блеска подобной прическе придаст яркая помада и ровный цвет лица.


- Косы

Косички могут заменить вам и обруч и диадему. Если у вас волосы одной длины, то заплести ровные косы и украшать ими голову  — не составит труда. Косичками давно уже украшают себя и знаменитости и модели. Подобная прическа хорошо держится и создает очень милый образ.


Удачи вам в создании прически и шикарного вечера!

Варианты макияжа для выпускного Как правильно подобрать туфли к выпускному вечеру
Этот сайт использует cookies
Понятно