24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Завтрак в постель: как красиво начать День святого Валентина

31 января 2012

На носу самый сладкий, цветочный, конфетный, открыточный, любвеобильный праздник — День Влюбленных. И уже можно было бы поддаться праздничному настроению, наслаждаться теплыми  объятиями любимых, которые так необходимы в лютые февральские морозы, беззаботно проводить  вечера в уютных кафе, за чашкой крепкого кофе. Все это вам только снится? А реальность, скорее,  напоминает сумасшедшую гонку за ответами на вопросы, которые, как снег на голову, свалились накануне  праздника: как начать  этот день, что подарить, что приготовить, чем удивить и т.д. Дочитав статью до конца, вы убьете сразу двух зайцев, а точнее найдете ответы на все эти вопросы.

Пожалуй, самым красивым началом этого прекрасного дня может стать не менее прекрасный и оригинальный завтрак, который вы учтиво подадите своей Второй половине прямо в постель. Без паники, крошки можно будет потом убрать, а вот отличный настрой и чувство благодарности точно останется. Да и реализовать намеченное совсем не сложно. Нужно только проснуться чуть раньше обычного и перебороть свою космическую лень.

Итак, вы  проснулись, сонно зеваете, стоите на кухне, в голове вопрос: Что делать?

Прежде всего, необходимо решить, чем будете потчевать свою дорогую  половину, чтобы сюрприз попал в точку, исходя из вкусовых предпочтений и слабостей вашего любимого или любимой.  Предлагаем  вам несколько вариантов, оставляя право выбора за вами.

1.    Оригинальная яичница в форме сердца (праздник все-таки)

Совсем  не секрет, что для своих любимых хочется звезды с неба достать, но если  звезды пока   вам  не под силу, то такой прекрасной яичницей в  форме сердца на завтрак доставить радость своей половинке сможет каждый.
Оригинальный тост,  чашка бодрящего  утреннего кофе — именно так начинается идеальное утро, точно вам говорю! Форма, которую вы используете для печенья, подойдет  и для тоста. Нужно вырезать  отверстие в тосте и влить туда яичницу. Жарить до готовности яйца и подавать с вырезанной частью. Для украшения кофе рекомендуем положить зефиринку в форме сердца.

2.Пышные блинчики на молоке

 
Ингредиенты:
Молоко – 300 мл
 Яйца – 3шт.
Мука – 300-400 гр.
Сахар – 2 ст.л.
Небольшая щепотка соли
Сливочное  масло – 60 гр.
Разрыхлитель – 2,5 л.

Приготовление:

Взбейте яйца с молоком и сахаром, просейте муку с солью и разрыхлителем в отдельной миске. Эти 2 смеси нужно соединить  и замесить густое тесто. Далее добавьте растопленное масло и хорошенько перемешайте. Сковородку, разогретую на небольшом огне, смажьте растительным маслом. Примерно полторы столовые ложки теста  вылейте  на сковородку и распределите его в форме круга. Слой теста не должен превышать 4-5 мм.

Блинчики подавать с добавкой на выбор.

Чашка капучино будет неплохим дополнением  к готовым блинчикам, а также прекрасным поводом признаться в любви еще раз.  Вырезать это милое признание  можно из любой пластиковой крышки. Затем просто посыпать какао или корицей.
 
3.Лёгкий фруктовый салат - классический женский завтрак.

Именно тот случай, где импровизация приветствуется. Подойдут любые фрукты, которые найдете в холодильнике.  Смешивать их нужно в равных пропорциях. В итоге должно получиться 200- 250 гр. салата. Хотя если вы решите полакомиться вместе, вряд ли этого будет достаточно.

Из напитков остановите свой выбор на апельсиновом или любом другом фреше, исходя из личных вкусов.

Ах да, на последок несколько романтических  советов:
1. Разбудите свою половинку поцелуем  (прекрасное начало, не так ли?..)
2. Под тарелку с вкуснейшими блинами/тостом  положите записку с признанием в любви. Только позаботьтесь о том, чтобы ее прочитали. И не нужно ворчать,  что слишком много признаний, лишними в этот день они точно не будут!
3. Для нее: поставьте  на подносе вазочку с ее любимыми цветами или просто положите их  рядом с тарелкой.
4. Для него: принесите к столу его любимый  журнал (что-то вроде Forbes) , или включите его любимую музыку, под которую станцуете зажигательный танец.
Вуаля, завтрак готов. Советы прочитаны и усвоены.  Приятного аппетита. Прекрасного Вам праздника!

Этот сайт использует cookies
Понятно