24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как сделать оригинальный подарок к 14 февраля своими руками?

3

14 февраля — романтичный праздник любви — становится проблемой выбора для многих. Чего хотят влюбленные? Во-первых, действительно, удивить и обрадовать своим презентом. Во-вторых, сделать что-то запоминающееся и не такое, как у всех. В-третьих, получить удовольствие от выбора сюрприза, его подготовки и момента дарения. Что может быть лучше в этом случае, чем подарок, сделанный своими руками? Сделанный на самом деле с любовью и душой.

Подарок на 14 февраля путешественнику

Если ваша вторая половинка ценит необычные вещи, а также много времени проводит в путешествиях, вы можете сделать для нее уникальную бирку на чемодан. С таким подарком у вашего спутника или спутницы больше шансов  получить свой чемодан обратно в случае потери. Во-вторых, подобный кожаный аксессуар будет напоминать о теплых чувствах вашего партнера.

Что нужно?

Подумайте хорошенько, наверное, у вас тоже есть сумка или другая кожаная вещь, которую вы давно не носите. Ненужную вещь придется порезать. Помимо этого понадобятся простые вещи: нить, ножницы, игла, акриловые краски.

Как делать?

Для начала необходимо вырезать два кусочка кожи прямоугольной формы. Лучше всего если бирка будет размером со стандартную пластиковую банковскую карточку. В одном прямоугольнике вырезайте небольшое окошко, совершая только три надреза. Далее необходимо сшить две заготовки между собой, оставляя один край свободным. Настало время оставлять признание в любви внутри ярлыка. Можно, конечно, сразу вставить адрес, другие контакты или визитку. Следующий этап — это декорирование с помощью акриловых красок. Придумайте что-нибудь подходящее, на ваш вкус, и вставляйте в специально проделанное отверстие кожаный шнурок для крепления на чемодане или сумке.
 
 




 
Книголюбам на радость
Ваша девушка много читает, любит классику и разбирается в современной прозе? Хорошая книга для такого человека всегда будет уместным подарком. Только представьте себе, в день всех влюбленных вы дарите качественное издание. Ваша вторая половинка спешит открыть книгу, чтобы насладиться запахом новеньких печатных страниц, а там сюрприз! В специально вырезанном отверстии прямо на страницах книги можно поместить небольшой подарочек: колечко, сережки, подвеску, флешку с вашими фотографиями, признание в любви… Список идей можно продолжать бесконечно, здесь все зависит от вашей фантазии и стадии отношений. Если ваша пара созрела до серьезного решения, предложение руки и сердца в День Святого Валентина с помощью книги-сюрприза будет трогательным и оригинальным.

Что нужно?

Вам нужна книга, резак (острый канцелярский нож), лента и подарок, например кольцо. Процесс изготовления потребует от вас ориентировочно 10 минут.

Как сделать?
Выбранную книгу откройте на середине, с помощью линейки нарисуйте квадрат необходимого размера. Ориентироваться можно на форму 3 см на 3 см. Далее необходимо вырезать квадрат на всех выбранных страницах, строго следуя выбранному очертанию. Глубина должна быть достаточной для размещения вашего подарка. Остается только пропустить ленточку через вырезанный квадрат и одеть на нее кольцо, если вдруг вы решились на такой сюрприз.
 
 
 


Полезные поделки
Если вы определились с тем, что на День Святого Валентина милой открытки для вас будет недостаточно, а дарить воздушные шарики вам кажется нерациональным, можно рассмотреть варианты нужных подарков. Вернемся к книгам, ведь там столько написано о любви! Интеллектуальный подарок обязательно оценит ваша вторая половинка, а креативное оформление и подача обрадует в праздник любви!

Что надо?
Желательно подобрать 4 романа о любви. Разумеется, вы можете выбрать и другую литературу на свой вкус. Важно, чтобы книги были приблизительно одного размера. В магазине канцелярских товаров необходимо купить два листа белой бумаги и два листа розовой. Там же посмотрите шаблоны сердец, карандаш, красный маркер, нож для бумаги, двухсторонний скотч и обычную линейку.

Как сделать?
Сперва создайте обложки для книг из розовой бумаги. Это легко сделать с помощью линейки: вам необходимо вымерить нужный размер. То же самое необходимо сделать и с белой бумагой, так как она будет находиться под розовой. На корешке книги с помощью трафарета вырезайте небольшое сердечко. Четыре книги идеально подходят для составления слова LOVE, которое и рекомендуется написать. Последний штрих для того, чтобы набор книг выглядел еще лучше, белая лента с поздравлениями, которая перетянет все собрание ко Дню Святого Валентина.
 

 

 

 
Подарок сладкоежке
на День Святого Валентина
Подарок своими руками уникален тем, что всегда является индивидуальным. Как бы вы ни следовали инструкции, у вас все равно в большей или меньше степени получится свой неповторимый вариант. К тому же, вам не надо ломать голову в многочисленных торговых центрах, выискивая что-то необычное. Более того, выбор в пользу поделок своими руками — это значительная экономия ваших средств, которые можно, к примеру, потратить на ресторан в этот романтический вечер. Для подарка сладкоежке вам необходимы, как это ни странно, именно сладости.

Что надо?

Вам нужны стеклянные баночки разной формы и размера, конфеты, желатинки, печенье, декоративные ленты, вырезки из журналов, распечатанные фотографии, бусинки, стразы — словом, все, что на ваш взгляд подойдет для декора подарка ко Дню Святого Валентина.

Как сделать?

Сладкое содержимое размешайте в стеклянной форме, закрывайте крышкой. Далее, вдохновляясь другими работами, придумайте интересную композицию из картонных сердечек и совместных фотографий. Смело используйте все, что посчитаете нужным.
 
 


Оригинальное объяснение в любви с юмором

Влюбленные часто задумываются: «А за что он/она меня любит?». Как правило, ответить на такой прямой вопрос сложно, и мы слышим лишь: «за все», «потому что ты такая/такой», «не знаю». Праздник всех влюбленных — замечательный повод для того, чтобы наговорить своей второй половинке тысячу приятных причин любви. Это можно сделать и в шуточной форме, и на полном серьезе. Попробуйте, и вы оцените эту увлекательную игру в поисках лучшего в ваших отношениях. Просто придумайте продолжение фразы: «Я люблю тебя за то, что…»

Что надо?
Вам нужна колода карт, желательно с красной рубашкой. Так подарок будет выглядеть «более любовным». Не замахивайтесь на самую большую колоду карт, если чувствуете, что с фантазией будут проблемы. С другой стороны, если вы сможете осилить самую большую, можно с гордостью похвастаться этим фактом перед любимым или любимой. Из журналов вырезайте нужные слова, картинки, подготовьте фотографии. Помимо этого вам понадобится клей, цветные ручки, маркеры, соединительные колечки (купите в магазине или оторвите от большой тетради). Если с колечками случиться дефицит, всегда можно перевязать колоду карт алой лентой, что будет смотреть еще более празднично.

Как сделать?
Каждую карту колоды необходимо оформить в виде причины «Почему ты мне нравишься». Желательно использовать юмор, пускай получатель подарка будет смеяться до слез и оценит ваш неординарный ум.

 

 


 

 

 
 
Для тех, кто в игре
Вы веселая парочка и не любите проводить время скучно? Вы все время ищете способ качественно провести досуг? Предлагаем сделать настольную игру своими руками! Игра известна всем и каждому, ведь это знаменитые «крестики и нолики», правда, вместо этих самых крестиков и ноликов будут мягкие сердечки.

Что надо?

Вам нужен огромный ватман красной плотной бумаги, ножницы, линейка и маркер. Помимо этого необходимо подготовить небольшие кусочки ткани (флис, фетр, войлок) розового и красного цветов. В качестве наполнителя предлагается использовать сухие бобы. Вы можете придумать что-то свое или просто наполнить изделия ватой. Важно, чтобы они не были слишком легкими, позаботьтесь о каком-нибудь утяжелителе.

Как сделать?

Из ватмана вырезайте огромное сердце. Оно станет полем игры. На нем необходимо нарисовать клеточки на манер игры «Крестики-нолики». Из ткани сшейте сердечки, наполнив их бобами. Вуаля, игра и подарок готовы!
 

 

Читайте также:

Торт своими руками в День Святого Валентина

Поздравления с Днем Святого Валентина на английском языке

Как сделать открытку с 14 февраля своими руками

Экстрим вне времени, Или лучшие сценарии ко Дню святого Валентина Ужин для двоих: рецепты с афродизиаками
Этот сайт использует cookies
Понятно