24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Свадьба в деталях: 8 акцентов ретро-торжества

Текст: Ярмолик Екатерина, 28 февраля 2018

Всевозможные банты и кружево, волнистые локоны и черные стрелки — главные приметы ретро. Если вам всё это по душе, тогда свадьба должна пройти в ретро-стиле. relax.by предлагает вам организовать тематическое торжество.


Чтобы свадьба в ретро-стиле, в стиле винтаж стала по-настоящему шикарной, стоит продумать каждую мелочь. Наряды жениха и невесты, музыкальное сопровождение, украшение свадебного кортежа, оформление стола — ничто из этого не должно отступать от стилистики торжества.

Согласитесь, если свадьба в стиле ретро будет проходить в зале ресторана, который украшен шариками, для гостей будут звучать песни Стаса Михайлова, а плясать приглашенные будут под Верку Сердючку, весь стиль винтажной феерии испарится.



Деталь №1. Приглашения. Каждая свадьба, несомненно, начинается с приглашений. Они и есть визитная карточка свадьбы, поэтому и должны соответствовать общей стилистике. Правильное приглашение поможет гостям настроиться на нужный лад и заранее прочувствовать идею. Отличный вариант для приглашений — совместная черно-белая фотография. Ее можно сделать еще более колоритной с помощью эффекта сепии. Дополнительными украшениями могут служить жемчужины, ленты, перья и кружево.

1 /


Деталь №2.
Дресс-код. Ретро-свадьба — это еще и продуманный образ жениха, невесты и гостей. Чтобы приглашенные были в курсе, укажите тематику свадьбы в приглашениях. Несомненно, особое внимание стоит уделить нарядам молодоженов.  


Образ невесты. Как только встанет вопрос о покупке свадебного платья, появится и проблема, ведь настоящие платья найти не так уж и просто. Как вариант, можно купить свадебный наряд на аукционе или же в магазине с винтажной одеждой. Настройтесь и на то, что обойдется он не дешево. Второй вариант — это сшить платье под заказ. Только заранее обговорите дизайн с мастером: отличаются платья прошлого века кроем, тканью и фурнитурой.  


Модницы прошлого века предпочитали шелк и кружево, длинные приталенные силуэты. Не отказывались они и от роскошных дополнений: драгоценных камней и меха.

Завершат ретро-образ аксессуары: перчатки, шляпки с вуалью и гребни. Туфли должны быть на небольшом каблуке, а носок в них — закругленным. Декорировать их можно всем: перьями, кружевом и бантами.


Образ жениха. Чтобы подобрать для жениха подходящий ретро-образ, достаточно будет посмотреть на костюмы актеров, творивших в первой половине ХХ века. Это Тони Кертис, Кларк Гейбл или Фрэнк Синатра. Идеально, если вам удастся найти по-настоящему аутентичный наряд. Но и обычный костюм-тройка легкими движениями может стать ретро. 


Деталь №3.
Место проведения. Где пройдет свадьба в стиле ретро, тоже немаловажно. Вы можете остановить свой выбор на колоритной усадьбе или зале ресторана, оформленном «под старину». 


Деталь 6.
Свадебное авто. «Любой» автомобиль для свадьбы в ретро-стиле не подойдет. На такое торжество авто должно иметь приставку «ретро». В противном случае идея провалится, и свадьба в стиле ретро, сценарий и оформление полетят в пух и прах.


Если у вас свадьба в стиле ретро, фото с торжества тоже будут соответствующие. Заранее оговорите с фотографом все нюансы и дайте ему понять, что вы ждете от его работы.

Также читайте наши материалы на свадебную тематику:
Свадебные аксессуары своими руками 
Чтобы гости не скучали, надо чтоб их развлекали 
Свадебная прическа — откровения свадебного стилиста 

Прически на свадьбу для волос различной длины На первом месте идея — потом бюджет. Свадебный распорядитель о том, с чего начать подготовку к торжеству
Этот сайт использует cookies
Понятно