24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Свадебные аксессуары своими руками

Вот и настал тот долгожданный момент, когда вы стали невестой. И теперь у вас появилось много приятных забот. Так много всего надо продумать, и так много успеть! Вот вы выбрали зал для торжества, договорились с ведущим и фотографом, придумали сценарий свадьбы, нашли прекрасное свадебное платье,  и наконец, дело дошло до деталей. Вы начали задумываться об оформлении зала, продумывании стиля, создании приглашений для гостей и прочих атрибутах свадьбы. Конечно, все это можно заказать, обратившись к профессионалам своего дела, но сегодня вместе с магазином «Шебби бум»  мы расскажем вам как самим очень просто сделать многие вещи  своими руками! А можно также сочетать помощь профессионалов и свои умения! 

Свадебный аксессуар №1 – приглашения на свадьбу

Сейчас все чаще невесты стараются сделать индивидуальные приглашения, отвечающие общему стилю свадьбы, ее тематике, ведь стандартные приглашения в магазине не отвечают этим требованиям.  Если стиль свадьбы не определен, сделайте белые приглашения: классика всегда в моде!

Для изготовления нашего приглашения нам понадобится бумага, клей, красивые ленты, силиконовый штамп с соответствующей надписью,  чернильная подушечка и прочие аксессуары по желанию. Мы выбрали  текстурированную бумагу перламутровый опал как основу и перламутровую бумагу цвета айвори для лицевой части приглашения. 

Вырезаем из перламутровой бумаги прямоугольник размером 15*21 см и проводим посередине  линию сгиба для дальнейшего сложения. Вырезаем из перламутровой бумаги другого оттенка (более светлого) прямоугольник размером 9,5*7,5 см, делаем на нем тиснение специальной машинкой для тиснения (можно сделать в магазине «Шебби бум») и приклеиваем на лицевую часть нашего приглашения, отступая от краев по 5мм.  Посередине приклеиваем маленький прямоугольник с распечатанной на нем надписью «Приглашение» или используем силиконовый штамп. В данном примере мы использовали штамп «Приглашаем на торжество» и «Приглашаем на нашу свадьбу». Пользоваться штампами очень удобно, сначала силиконовый штамп прикрепляется к основе (акриловому блоку), далее  на штамп наносится штемпельная краска с помощью чернильной подушечки и делается оттиск.  

И остается украсить наше приглашение, для этого можно выбрать красивые ленточки, цветочки, полужемчужинки или объемные украшения. Наше приглашение готово, мы сделали в двух вариантах с использованием разного тиснения на бумаге и разными штампами. Конечно, вариантов может быть огромное множество, все зависит от вашей фантазии и желания.  

Кстати чернильные подушечки еще понадобятся вам для отпечатков пальцев ваших гостей, если вы захотите сделать «дерево пожеланий». Для этого распечатайте заготовку дерева на листе формата А3 с надписью даты вашей свадьбы и именами жениха и невесты, оформите ее в рамку и поставьте при входе в банкетный зал. Рядом положите чернильные подушечки, в которые гости будут макать пальцы и оставлять свои отпечатки  на дереве, на месте отпечатков они также могут написать свое имя, в результате получится очень красочное дерево, которое в дальнейшем можно повесить у себя в квартире как память о важном дне! Не забудьте о влажных салфетках, чтобы гости сразу смогли вытереть  пальцы. 

Свадебный аксессуар №2 – бонбоньерки-комплименты

Бонбоньерка — изящная коробочка для конфет. Это ваша маленькая благодарность гостям, а также память для них о торжестве. Бонбоньерки могут иметь различную форму, это могут быть маленькие сундучки, коробочки, сердечко, оригинальный сверток, также можно сделать в форме кусочка торта и составить из всех кусочков целый торт. 

Наполнить бонбоньерки можно миндальным драже, выбирайте то, которое не тает, шоколадными конфетами или нежным «рафаэлло».

Выбираем форму бонбоньерки, можно найти схемы в интернете. Вырезаем заготовку, складываем по схеме и украшаем лентами и цветами.  И не забываем положить внутрь коробочки угощение!  

1 /

Свадебный аксессуар №3 – посадочные карточки

Посадочные карточки используются для того, чтобы обозначить место гостя за праздничным столом. Они могут быть именные и расставлены на столе заранее, а могут просто обозначать номер стола, тогда можно совместить их с бонбоньеркой, указав номер стола для гостя на ней.  Также необходимо позаботиться об оформлении стенда с планом рассадки гостей, который обычно выставляют в начале входа в банкетный зал.  На каждый стол поставьте карточку с обозначением номера стола. 

Нам понадобится бумага, резак, линейка, карандаш, клей, украшения. 

Вырезаем из бумаги прямоугольник размером 21*8 см. Делаем сгибы на расстоянии 1, 3, 3 и 7 см от края. Сгибы лучше делать обратной стороной резака или спицей.  

Приклеиваем полоску в 1 см к обратной стороне карточки. Далее украсим лицевую сторону карточки. Мы выдерживаем один стиль с приглашениями и поэтому также приклеим красивую бумагу с тиснением. Далее распечатываем на перламутровой бумаге плотностью 160 гр. имя гостя и приклеиваем уже на бумагу с тиснением. Украшаем карточку полужемчужинками и объемным цветком из полимерной глины. Наша карточка гостя готова! 

Кстати для наших работ лучше всего использовать клей момент «Кристалл», он прозрачный и не оставляет следов. Также очень удобно использовать клеевой пистолет, с его помощью можно приклеить и мелкие детали, поскольку он имеет тонкий носик. 

Свадебный аксессуар №4 – бокалы для молодоженов.

Бокалы еще один немаловажный аксессуар свадьбы. Изящно оформленные бокалы будут не только радовать ваш глаз во время торжества, но останутся с вами как теплое воспоминание на долгие годы. 

Если вы решили самостоятельно украсить бокалы, помните, что не стоит украшать самый верх бокала, поскольку из него будет неудобно пить. 

Для украшения наших бокалов нам понадобится кружево, искусственные цветы из бумаги, лепесточки и клей. 

Выбираем подходящее кружево и приклеиваем его вокруг бокала при помощи клея. Далее выкладываем композицию из цветов, и также приклеиваем их к бокалу, добавляем бумажные лепесточки и полужемчужинки. Наш бокал готов! 

И не забывайте, что все ваши свадебные аксессуары должны быть выполнены в одном стиле и одной цветовой гамме. Удачи в творческих делах!

Все использованные в данной статье материалы и даже больше вы можете приобрести в магазине «Шебби бум» .  А также получить консультацию по изготовлению свадебных аксессуаров лично!

Подборка песен для свадебного танца Варианты свадебного декора
Этот сайт использует cookies
Понятно