24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

День Государственного герба и флага Республики Беларусь

1 мая 2018

После первого в истории суверенной Беларуси референдума 14 мая 1995 года в Республике были введены новые государственные символы: флаг, герб и гимн. Для каждой страны это очень важные элементы. Посему неудивительно, что им посвящен праздник ― День Государственного герба и флага Республики Беларусь. который празднуется ежегодно во второе воскресенье мая.

После подписания Президентом соответствующих указов флаг Республики Беларусь стал представлять собой сочетание полос красного и зеленого цвета в соотношении 2:1 и вертикального орнамента красного цвета на белом поле. Герб Республики Беларусь ― это зеленый контур страны в лучах солнца над Землей. Вокруг композиция украшена венком из колосьев, которые переплетают цветки льна, клевера и лента в цветах флага.

День Государственного герба и флага Республики Беларусь возник благодаря тому, что 75,1% граждан страны проголосовало за введение новой символики. В этот день можно вспомнить гимн и даже напеть его, стоя перед флагами, украшающими центральные улицы.

Источник фото:
lovebody.by

День чернобыльской трагедии День печати в Беларуси
Этот сайт использует cookies
Понятно