24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

День чернобыльской трагедии

26 апреля 2018

День чернобыльской трагедии отмечается 26 апреля. Именно 26 апреля 1986 года произошел взрыв на Чернобыльской атомной электростанции. Эта печально известная дата никогда не будет забыта жителями Украины, Беларуси и России. Эти страны больше других пострадали от взрыва реактора, в процессе которого в атмосферу было выброшено огромное количество радиоактивных веществ.

День чернобыльской трагедии – день памяти тех, кто, не жалея своего здоровья и жизни, самоотверженно бросился сражаться с огнем от взрыва, кто пытался такой ценой смягчить последствия этой трагедии. Именно благодаря их действиям, в процессе которых ликвидаторами были получены огромные дозы облучения, многие из нас могут жить в экологически чистых местностях, жить здоровой и счастливой жизнью. К сожалению, многие из огромной армии ликвидаторов не дожили до наших дней.

День чернобыльской трагедии должен жить в памяти людей, он должен стать символом, который будет предостерегать человечество от подобных трагедий. Это напоминание о том, что человек должен быть осторожен с ядерными технологиями. В этой опасной сфере один маленький сбой или нелепая ошибка может привести к необратимым последствиям, что может стоить жизни не просто многим людям, но человечеству в целом.

День чернобыльской трагедии стал черной датой для миллионов людей и сотен тысяч семей, которые ощутили на себе все тяготы этого взрыва. Сколько времени потребуется для полной ликвидации последствий этой аварии точно не известно никому.
 
Источник фото:

pripyat.com

День войск противовоздушной обороны Беларуси День Государственного герба и флага Республики Беларусь
Этот сайт использует cookies
Понятно