24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

День войск противовоздушной обороны Беларуси

День ПВО Беларуси своими корнями уходит в 75 год прошлого столетия, когда постановлением Президиума Верховного Совета СССР было решено ежегодно отмечать этот праздник каждое второе воскресенье апреля. В суверенной же Беларуси официально закрепленным праздником День ПВО Беларуси стал в 1998 году.

День ПВО Беларуси – это праздник всех тех, кто несет службу в войсках противовоздушной обороны, славная история которых начинается с 1941 года. Этот вид войск уже в самом начале своего существования начал вести непримиримую борьбу с врагами во время Второй Мировой войны, чем заслужил признание и уважение верховного командования и простых людей. Датой создания войск ПВО в суверенной Беларуси является 1992 год, а в 2001 году, после реформирования войск Беларуси, они были включены в Военно-воздушные силы и войска противовоздушной обороны. День ПВО Беларуси является официальным праздником вновь созданного вида войск.

День ПВО РБ призван стать благодарностью всем тем, кто днем и ночью следит за безопасностью наших воздушных границ, тем, кто, не жалея жизни, самоотверженно сражался на войне во имя свободы и безопасности нашего народа. Как правило, в день ПВО РБ происходят награждения отличившихся военных, командование и состав получают поздравления от руководителей государства и простых граждан.
 
Источник фото:
www.rustunnel.ru

День единения народов Беларуси и России День чернобыльской трагедии
Этот сайт использует cookies
Понятно