24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

6 идей оригинально отметить рождество

Текст: Закружная Мария

Рождество — время магическое. И отметить его хочется по-особому тепло и душевно. Поэтому relax.by представляет вам 6 способов провести Рождество.

За праздничным столом с родными и близкими

Рождество — это в первую очередь семейный праздник. А чтобы сделать этот вечер особенно душевным и уютным, постарайтесь подойти ко всему творчески. 


Стол. На Рождество уже много веков существует традиция: в центре ставится сочиво или кутья. Именно с этого блюда начинают праздничный ужин после поста. Затем наступает черед других блюд.


По русским традициям на Рождество подавали блины, студень, заливную рыбу, окорок, буженину, бараний бок с кашей, домашнюю колбасу, жареного поросенка, гуся или утку, пироги и пряники, блины, жаркое, колядки, ломанцы с маком и медом, взвар.



Добавьте свою «изюминку», которая будет отличать праздник от простых семейных посиделок. Разыграйте сценку или целый спектакль, проведите концерт. 

 


А вот финальные аккорды в радостной симфонии рождественских торжеств, как правило, играют забавы. Будет здорово, если в завершении рождественского праздника вы отправитесь всей компанией колядовать.

Рождество дома вдвоём

Рождество — это особенно волшебный и тёплый праздник, о нём потом хочется вспоминать весь год. Если у вас есть такая возможность, отпразднуйте этот вечер в обществе одного-единственного, но зато самого любимого человека.
Устройте сначала праздничный ужин. Не обязательно готовить много блюд, ведь главное — сама атмосфера. Приготовьте вместе согревающий глинтвейн или грог. 


А можно забраться под теплый плед и устроить киносеанс рождественских фильмов. Мы рекомендуем американскую картину «Четыре рождества», романтическую комедию «Реальная любовь» со звёздным состав во главе с Кирой Найтли, добрый фильм с трогательными моментами «Золотое рождество», или серьёзную драму «Ноэль» с Пенелопой Круз и Полом Уокером. 


Все возможные варианты развития вечера всецело зависят от вас и вашей второй половинки.

Пойти в кафе или ресторан

К рождественским праздникам кафе и рестораны Минска  готовят для гостей особые праздничные угощения. Для вас уютная атмосфера, приятный музыкальный фон, изысканные блюда и вкусности от шеф-повара! 

 

Снять коттедж

У вас собирается большая компания друзей? Тогда снимите загородный коттедж к Рождеству  и отправляйтесь отдыхать. 

 

Организовать вечеринку с друзьями в русском стиле и устроить гадания

Устройте дресс-код в русском народном стиле и организуйте рождественские гадания: на воске и свечах, по тени, по туфле и зеркалах.

 

За границей

Это вариант для любителей рождественской Европы. Переливающиеся рождественские огни, шары на елках, манящий аромат имбирных пряников и глинтвейна — гулять по такому городу можно бесконечно. Для встречи Рождества туристы чаще выбирают Германию, Чехию и скандинавские страны. Наиболее дешевым вариантом для путешествия является Финляндия.

1 /


А можно устроить себе лето среди зимы и воплотить в жизнь оригинальный способ отметить рождество на пляже. Выбирайте Эмираты, Таиланд и Мальдивы — и ваш отдых запомнится надолго.

Также в журнале relax.by:

Гадания на Рождество 

Рождественские блюда в Беларуси 

Колядки на Рождество

Купалье в Беларуси: традиции и обряды Покров Пресвятой Богородицы
Этот сайт использует cookies
Понятно